Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

28 апреля, Воскресенье

Ирина Соколова: впервые на заседании комитета заслушали информацию о результатах деятельности органов местного самоуправления

06.12.2023 11:17:00

Ирина Соколова: впервые на заседании комитета заслушали информацию о результатах деятельности органов местного самоуправления

В тюменском региональном парламенте прошло заседание комитета по государственному строительству и местному самоуправлению. На повестке дня – 12 вопросов. Председатель комитета Ирина Соколова рассказала о самых важных и общественно значимых темах.

«Впервые на заседании комитета была заслушана информации главы города Тюмени об основных результатах деятельности органов местного самоуправления областного центра в 2022 и 2023 годах. Такая практика введена в связи с изменением федерального законодательства. Руслан Кухарук подробно остановился на развитии экономики Тюмени и создании комфортных условий для жизни людей. Депутаты комитета задали все интересующие вопросы», - поделилась Ирина Соколова.

Законодатель отметила, что администрация Тюмени ведет активную работу по многим направлениям. В первую очередь это – грамотная инвестиционная политика, создан целый комплекс льгот для держателей инвестпроектов. Идет комплексное развитие территории и коммунальной инфраструктуры. Принимаются меры по поддержке малого и среднего бизнеса, развитию потребительского рынка.

«Глава города также рассказал о результатах работы в различных отраслях социальной сферы, отметил рост демографических показателей. В целом информация предоставлена подробная и охватывает все стороны жизни областного центра. Комитет решил рекомендовать депутатам думы принять информацию главы города Тюмени к сведению», - резюмировала Ирина Соколова.

На заседании комитета были рассмотрены также план работы регионального парламента на 2024 год, информация о работе Управления федеральной службы исполнения наказаний по Тюменской области в 2021-2023 годах и другие вопросы. В том числе депутаты комитета рассмотрели и рекомендовали две кандидатуры для назначения на должность мирового судьи судебных участков №7 Ленинского и №6 Центрального судебных районов города Тюмени.

Поддержали члены комитета кандидатуры девяти жителей области для награждения Почетной грамотой и 30-ти человек – для награждения Почетным нагрудным знаком Тюменской областной думы.

Теги: Ирина Соколова 


Возврат к списку