Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

28 апреля, Воскресенье

Фуат Сайфитдинов: конкурс представительных органов направлен на разработку законодательных инициатив

29.11.2023 15:08:00

Фуат Сайфитдинов: конкурс представительных органов направлен на разработку законодательных инициатив

Председатель регионального парламента Фуат Сайфитдинов принял участие в заседании по проведению конкурса представительных органов муниципальных образований Тюменской области. Совместно с коллегами Александром Анохиным, Сергеем Медведевым, Владимиром Нефедьевым, Ириной Соколовой, Владимиром Ульяновым глава законодательного органа обсудил организационные вопросы, были утверждены сроки проведения. По традиции решили, что подведение итогов приурочат к 21 апреля – Дню местного самоуправления.

По словам Фуата Сайфитдинова, такой конкурс проходит ежегодно и всё больше набирает популярность. «Это возможность местным депутатам рассказать о себе, поделиться опытом, в том числе по разработке законодательных инициатив. Всё это работает на более эффективное решение вопросов местного значения и развитие территорий», - отметил народный избранник.

Напомним, конкурс представительных органов муниципальных образований Тюменская областная дума и Совет муниципальных образований Тюменской области проводят около десяти лет. Участники соревнуются по трём направлениям: городские округа, муниципальные районы и сельские поселения.

При подведении итогов учитываются создание правовой базы на местном уровне, взаимодействие местных депутатов с другими органами власти, эффективное выполнение запланированного, количество опротестованных прокурором и отменных в судебном порядке нормативных правовых актов представительных органов, организация работы с населением по развитию инициатив граждан, участие в формировании местных бюджетов.

Участники заседания, после обсуждения приняли решение, что конкурс пройдёт с 8 декабря 2023 года по 23 декабря 2024 года. С 9 января по 16 февраля конкурсанты предоставят в Тюменскую областную думу заявки на участие и другие необходимые документы. С 19 февраля по 29 марта представленная на конкурс информация пройдет экспертную оценку, и будут определены победители. Все бланки и требования можно найти на официальном сайте Тюменской областной думы.

Теги: Фуат Сайфитдинов Александр Анохин Сергей Медведев Владимир Нефедьев Ирина Соколова Владимир Ульянов 


Возврат к списку