Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

29 апреля, Понедельник

Ольга Швецова: поддержка молодёжи – это инвестиции в будущее нашей страны

02.02.2024 15:17:00

Ольга Швецова: поддержка молодёжи – это инвестиции в будущее нашей страны

Депутаты комитета областной думы по социальной политике приняли участие в публичных слушаниях по проекту Стратегии молодёжной политики до 2030 года. Слушания были организованы комитетом Государственной думы по молодёжной политике и состоялись в режиме ВКС.

В дискуссии приняли участие представители пятнадцати комитетов Государственной Думы, федеральных ведомств, аппаратов уполномоченных по правам человека и ребёнка, общественных и экспертных организаций, молодёжного парламента и свыше 70 субъектов Российской Федерации. Кроме того, в обсуждении приняли участие и те, кого стратегия затрагивает непосредственно – школьники, студенты, активисты, волонтеры, авторы и руководители молодёжных проектов. Обсуждение проходило в формате докладов в свободной форме.

Комментируя состоявшийся разговор, председатель комитета по социальной политике Ольга Швецова проинформировала, что во время обсуждения прозвучало много предложений по вопросам наставничества, образования, поддержке молодёжного предпринимательства.

«Как известно, Тюменская область входит в число лидеров по реализации молодёжной политики. У нас создаются новые современные пространства, есть большое количество грантов для поддержки проектов. Наша общественная молодёжная палата и другие молодежные организации находятся в постоянном диалоге с молодыми людьми. Мы, как депутаты областной думы, понимаем, что молодежь – это драйвер развития региона и всей страны, поэтому стараемся поддержать молодых людей, чтобы у них были возможности для саморазвития, получения качественного образования и выбора любимой профессии, чтобы их будущие проекты были реализованы на нашей тюменской земле», - поделилась Ольга Швецова.

Теги: Ольга Швецова социальная политика 


Возврат к списку