Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

29 апреля, Понедельник

Ирина Соколова: тюменским полицейским удалось достичь положительных результатов в правоохранительной деятельности

21.03.2024 09:02:00

Ирина Соколова: тюменским полицейским удалось достичь положительных результатов в правоохранительной деятельности

На внеочередном заседании комитета Тюменской областной думы по государственному строительству и местному самоуправлению депутаты рассмотрели два вопроса. Главный из них – «О деятельности полиции Тюменской области по итогам 2023 года». С отчетом выступил заместитель начальника УМВД России по Тюменской области Вячеслав Шуляк. Итоги заседания подвела председатель комитета Ирина Соколова.

«Депутаты отметили, что в 2023 году подразделения полиции реализовали в регионе комплекс мер по противодействию преступности, экстремизма и терроризма, коррупции, по повышению уровня охраны общественного порядка, обеспечению безопасности дорожного движения, профилактике правонарушений. Это позволило достичь положительных результатов в правоохранительной деятельности», - пояснила председатель комитета по государственному строительству Ирина Соколова.

Законодатель напомнила, что существенный вклад в поддержание общественного порядка на улицах, в общественных местах городов и сел Тюменской области продолжает вносить аппаратно-программный комплекс «Безопасный город». С его помощью на территории области выявлено 343 административных правонарушений и 39 преступлений.

Большую работу по профилактике правонарушений и поддержанию общественного порядка проводят участковые уполномоченные полиции. За год они выявили и поставили на учет более 1700 правонарушителей в сфере семейно-бытовых отношений. Это помогло снизить количество преступлений по бытовым мотивам почти на девять процентов.

Отдельно Ирина Соколова остановилась на преступлениях с использованием информационных технологий, в том числе мошенничества. Депутат рассказала, что полиция региона проводит мероприятия по профилактике этих правонарушений и информирует жителей через средства массовой информации, социальные сети. В этой работе участвуют и ветераны полиции, и общественный актив.

«Важно, что к обсуждению правопорядка были приглашены все заинтересованные депутаты. У каждого была возможность задать свой вопрос и получить квалифицированный ответ. В результате диалога члены комитета приняли к сведению отчет начальника УМВД России по Тюменской области. Они рекомендовали депутатам Тюменской областной думы ознакомиться с этой информацией на ближайшем заседании, которое пройдёт 21 марта в тюменском региональном парламенте», - резюмировала Ирина Соколова.

Теги: Ирина Соколова 


Возврат к списку