Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

27 апреля, Суббота

Владимир Нефедьев встретился с коллективом Няганского театра юного зрителя

26.03.2024 16:20:00

Владимир Нефедьев встретился с коллективом Няганского театра юного зрителя

Накануне Всемирного дня театра заместитель председателя Тюменской областной думы Владимир Нефедьев встретился с коллективом Няганского театра юного зрителя. Для ТЮЗа – это двойной праздник, потому что в эти же дни он отмечает свой 30-летний юбилей.

Творческий дух, который царит в этих стенах, соответствует возрасту – здесь много живой энергии, здорового авантюризма, желания и умения покорять самые знаменитые театральные подмостки, побеждать в самых именитых конкурсах.

Владимир Нефедьев вручил награды Тюменской областной думы сотрудникам театра – Владимиру Ситулину, художнику-постановщику и Владимиру Суранову, начальнику цеха по изготовлению декораций, поблагодарив их за высокое профессиональное мастерство и большой вклад в развитие культуры Тюменской области.

Совсем недавно театр принимал у себя жюри фестиваля-конкурса «Золотая маска». Спектакль «Калечина-Малечина», который представила труппа театра, в этом году борется за награду сразу в трех номинациях – «Спектакль малой формы», «Работа режиссёра» (Сойжин Жамбалова), «Работа художника по костюмам» (Надя Скоморохова).

«Держим кулачки, наши ребята обязательно будут в числе номинантов, - выразил уверенность Владимир Нефедьев. - Искренне поздравляю коллектив с профессиональным праздником и юбилеем театра. Желаю няганскому ТЮЗу новых, ярких спектаклей, аншлагов, любящих и чутких зрителей, дальнейшего творческого роста!»

Лейла Искужина
Теги: Владимир Нефедьев 


Возврат к списку