Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

30 апреля, Вторник

Александр Зеленский посетил югорскую «Ярмарку вакансий»

16.04.2024 17:25:47

Александр Зеленский посетил югорскую «Ярмарку вакансий»

С вакансиями работодателей и профессией волонтера-швеи познакомились участники «Ярмарки вакансий», прошедшей 12 апреля в Югре. На мероприятии побывал депутат Тюменской областной думы Александр Зеленский.

Площадка партийного проекта «Моя карьера с «Единой Россией», представленная волонтерским движением «Шьем для Наших», а также представителями трех крупнейших предприятий-работодателей столицы Югры стала центром притяжения для гостей ярмарки.

Возможность трудоустроиться контролером в муниципальное предприятие «Водоканал», администратором, пармастером или барменом в недавно созданное предприятие «Чугавсовские бани», капитаном-механиком в общество с ограниченной ответственностью «Северречфлот», заинтересовала не только студентов и молодежь, но и людей более старшего возраста.

В том числе демобилизованные участники специальной военной операции, посетившие ярмарку вместе со своим социальным координатором, решили попробовать себя в одной из предложенных профессий.

Екатерина Парсаева, лидер волонтерского движения «Шьем для Наших», рассказала участникам ярмарки о том, чем занимаются активисты движения. В свободное от работы и учебы время на совершенно безвозмездной основе они шьют по заявкам наших воинов, участвующих в боевых действиях «за ленточкой» одежду, нижнее белье, спецобмундирование.

Образцы спецодежды были представлены здесь же, на площадке проекта. А мастерицы-волонтеры провели мастер-класс по их пошиву.

Желающих сшить своими руками бандану, балаклаву и футболку оказалось немало. Как и написать письмо или несколько теплых слов героям, защищающих Родину.

«Следует отметить, площадку проекта "Моя карьера с "Единой Рооссией" на ярмарке вакансий смогли посетить более 320 человек, и каждый смог получить интересующую его информацию, а также возможность трудоустроиться», - рассказал Александр Зеленский.

Теги: Александр Зеленский 


Возврат к списку