Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

1 мая, Среда

Жителям Тюменской области, имеющим особые заслуги, будет производиться ежемесячная выплата взамен доплаты к пенсии

18.04.2024 08:53:00

Жителям Тюменской области, имеющим особые заслуги, будет производиться ежемесячная выплата взамен доплаты к пенсии

На внеочередном заседании социального комитета депутаты облдумы рассмотрели и поддержали законопроект областного правительства, предусматривающий внесение изменений в закон Тюменской области «О доплате к пенсии Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, Героям Социалистического Труда, Героям Труда Российской Федерации и лицам, награжденным орденами Славы и Трудовой Славы трех степеней, тремя и более медалями «За отвагу», проживающим в Тюменской области». 

Законопроектом предлагается расширить круг лиц, имеющих право на предусмотренную законопроектом ежемесячную выплату, а именно: в данный круг лиц предлагается включить граждан, награжденных тремя орденами Мужества и (или) «За личное мужество».

С 1 января 2024 года единый размер ежемесячной выплаты для всех граждан, имеющих на нее право, независимо от звания и награды, составит 2 величины прожиточного минимума на душу населения (таким образом, в 2024 году размер выплаты будет 30 906 руб. в месяц).

Ежемесячная выплата будет осуществляться гражданам, имеющим особые заслуги, независимо от факта их работы или получения пенсии.

Порядок и условия предоставления ежемесячной выплаты устанавливаются правительством Тюменской области. 

Теги: социальная политика 


Возврат к списку