Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 мая, Воскресенье

Всероссийский конкурс молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива»


Всероссийский конкурс молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» Всероссийский конкурс молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива»

В Тюменской областной думе подведены итоги первого (отборочного) тура ХIХ Всероссийского конкурса молодежи обра­зо­ва­тельных учреждений и научных орга­ни­заций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

Цель конкурса – привлечение молодежи к госу­дар­ственному управ­лению посред­ством ее участия в законо­творческой деятельности.


Победители первого (отборочного) тура конкурса Всероссийского конкурса молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя региональная законотворческая инициатива» в 2024 году

Погорелова Диана Дмитриевна – проект «Реализация полномочий органов МСУ в сфере обеспечения первичных мер пожарной безопасности в Нижнетавдинском муниципальном районе», руководитель Погорелова Эльмира Ильясовна (МАОУ «Нижнетавдинская СОШ» - «СОШ с. Киндер»).

Ибраева Асель Уразовна – проект «О наделении детей-мигрантов статусом детей с особыми образовательными потребностями», руководитель Булычева Елена Сергеевна (МАОУ СОШ № 15, г. Тюмень).

Острожков Владимир Александрович – проект «Анализ и совершенствование правового регулирования профилактики и последствий буллинга, как явления, создающего опасность для жизни и здоровья обучающихся и иных лиц в образовательных организациях Российской Федерации», руководитель Богдан Ксения Борисовна (Многопрофильный колледж ФГБОУ ВО «Тюменский индустриальный университет»).

Забурдаев Дмитрий Евгеньевич – проект «Меры социальной поддержки молодых педагогов в школах города», руководитель Аркатова Марина Валерьевна (МАОУ СОШ №1, г. Ишим).

Яковлева Ирина Евгеньевна – проект «Важность реализации дисциплины «Основы финансовой грамотности» в учреждениях среднего профессионального образования», руководитель Максимова Любовь Викторовна (ГАПОУ ТО «Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства»).

Холина Софья Михайловна – проект «О необходимости внесения изменения в Федеральный закон «О техническом регулировании» от 27.12.2002 № 184-ФЗ», руководитель Золотарева Ирина Анатольевна (ГАПОУ ТО «Тюменский колледж производственных и социальных технологий»).

Карсакова Мария Анатольевна – проект «Поддержка семей с детьми-инвалидами, как социальная политика государства» (МАОУ СОШ № 31, г. Ишим).

Унтилова Дарья Алексеевна – проект «Способы защиты трудовых прав работников» руководители: Титова Даля Александровна, Пиягина Евгения Анатольевна (ГАПОУ ТО «Тюменский колледж транспортных технологий и сервиса»).

Солнцева Анастасия Алексеевна – проект «Реализация молодежной политики в муниципальном образовании (администрации Абатского муниципального района Тюменской области)», руководитель Сухарева Татьяна Владимировна (МАОУ Абатская СОШ №1).

Васильева Ангелина Юрьевна – проект «Поддержка молодых семей», руководитель Васильева Светлана Николаевна (МАОУ Слобода-Бешкильский СОШ).

Захарова Татьяна Вадимовна – проект «Внесение изменений в некоторые региональные нормативно-правовые акты в части предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям обучающихся в образовательных организациях среднего профессионального образования Тюменской области», руководитель Макарова Ирина Викторовна (ГАПОУ ТО «Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства» отделение с. Ярково).

Рупп Светлана Валерьевна – проект «Проблемы регионального законодательства, регламентирующего льготы и меры поддержки многодетных семей на территории Тюменской области» (Организация многодетных семей Тюменской области «Радость», г. Тюмень).

Парыгина Полина Владимировна, Пашаева Рамина Фархадовна – проект «О совершенствовании порядка работы органов публичной власти с обращениями граждан», руководитель Мишунина Алена Александровна (ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет»).

Телятников Михаил Александрович – «Ответственность за неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта: проблемы и пути решения», руководитель Иванова Лилия Викторовна (ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет»).

Куприна Наталья Евгеньевна – «О внесении дополнений в Федеральную программу «Волонтёры культуры» категории «Волонтер родного слова» и в «Концепцию развития наставничества в РФ» категории «Наставник родного слова», руководитель Губина Ольга Степановна (Инклюзивный литературный клуб «Музыка слова» города Тюмени).

Куршакова Анастасия Викторовна, Лукоянов Савелий Анатольевич – проект «Поиск правовых мер по введению налога на роскошь в России», руководитель Рознина Анна Аркадьевна (Многопрофильный колледж ФГБОУ ВО ТИУ).

Льянов Муса Микаилович – «Совершенствование уголовно-процессуального законодательства в сфере электронно-цифровых следов», руководитель Кривощеков Николай Витальевич (ФГКУ ДПО «Тюменский институт повышения квалификации сотрудников Министерства внутренних дел Российской Федерации»).

Крючков Сергей Андреевич, Терпугов Владимир Викторович – проект «Развитие сельскохозяйственного сектора как фактора, влияющего на качество жизни на селе», руководитель Каликина Наталья Алексеевна (ГАПОУ ТО «Ишимский многопрофильный техникум» отделение с. Викулово).

Боровикова Регина Олеговна, Гапеева Лилия Александровна – проект «Региональный рынок труда: проблемы и пути преодоления» руководитель Коломейцева Любовь Михайловна (ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж», г. Ялуторовск).

Гонин Вадим Викторович – проект «Проблемы и перспективы развития молодёжной политики в Тюменской области», руководитель Фомичева Наталья Леонидовна (ГАПОУ ТО «Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства»).

Белолипов Прохор Вадимович – проект «Уголовная ответственность за вовлечение несовершеннолетних в преступления в информационной среде», руководитель Свистунова Ирина Викторовна (МАОУ лицей № 93, г. Тюмень).

Боярская Надежда Викторовна – проект «Подростковая преступность», руководители: Кукушкина Людмила Леонидовна, Богдашова Ирина Александровна (ГАПОУ ТО «Тюменский колледж транспортных технологий и сервиса»).

Горбунова София Олеговна – проект «Отдельные проблемы прекращения гражданства Российской Федерации», руководитель Прокина Татьяна Николаевна (МАОУ Гимназии № 21, г. Тюмень).

Гулиева Эмилия Имамеддиновна – проект «Способы решения демографической проблемы в Тюменской области путем внесения изменений в законодательство Тюменской области и Российской Федерации», руководитель Репанова Анастасия Владимировна (МАОУ «Староалександровская СОШ им. Калиева А.М.»).

Бахтияров Владислав Георгиевич – проект «К вопросу о противодействии навязыванию несовершеннолетним информации о нетрадиционных сексуальных отношениях, вызывающей у них интерес к таким отношениям», руководитель Сунцов Александр Павлович (ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет»).




Возврат к списку