Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

28 апреля, Воскресенье

Андрей Артюхов: вклад таможенной службы в повышение экономической безопасности страны сложно переоценить

19.01.2018 15:06:36

Андрей Артюхов: вклад таможенной службы в повышение экономической безопасности страны сложно переоценить

В Тюменской областной Думе прошло совещание сотрудников тюменской таможни. Главные темы встречи – подведение итогов 2017 года и обсуждение планов на текущий год. В диалоге принял участие первый вице-спикер регионального парламента, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Артюхов.

«Таможня – важнейший государственный институт, серьезное ведомство, значение которого в деле повышения экономической безопасности страны невозможно переоценить. Тюменские таможенники вносят весомый вклад в наполнение федерального и регионального бюджетов. В этом году сотрудники тюменского ведомства перевыполнили план. Но впереди еще много задач. Необходимо всегда помнить о тесном взаимодействии с экономическим сообществом. Это очень важно для активного развития как импорта, так и экспорта», - отметил Артюхов.

Начальник тюменской таможни Борис Яськов рассказал о взаимодействии с бизнес-сообществом, подчеркнув, что увеличение показателей деятельности службы в первую очередь связано с ростом предпринимательской активности в регионе.

В ходе заседания было отмечено, что тюменские таможенники готовы работать с новым таможенным кодексом Евразийского экономического союза – провели специальную учебу, отработали постатейно все нормы документа. Новый закон вступил в силу 1 января 2018 года. Он нацелен на создание благоприятных условий для ведения бизнеса. К примеру, сократились сроки совершения таможенных операций. Сейчас на это отводится не более четырех часов.

Елена Зубкова
Теги: Андрей Артюхов 


Возврат к списку