Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

28 апреля, Воскресенье

Обращение председателя Тюменской областной Думы в связи с Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15.02.2018 08:45:00

Обращение председателя Тюменской областной Думы в связи с Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Уважаемые воины-интернационалисты!

Дорогие тюменцы!

15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Многие тюменцы участвовали в боевых действиях в Афганистане и вооружённых конфликтах в других регионах. Сибиряки проявили героизм и мужество, патриотизм и верность воинской присяге, боевому братству.

Воины-интернационалисты служат достойным примером для будущих защитников Родины. Общественные организации ветеранов боевых действий ведут большую работу по поддержке товарищей и их семей, активно занимаются военно-патриотическим воспитанием, умело готовят к армейской службе молодое поколение солдат и офицеров.

Тюменцы верны гражданскому и патриотическому долгу, сохраняют священную память о военных подвигах россиян во имя мира на планете. В городах и посёлках области установлены мемориальные комплексы и памятники, в учебных заведениях работают музеи боевой славы, выходят книги и фильмы, рассказывающие о ратных подвигах сибиряков.

Желаю воинам-интернационалистам, ветеранам вооруженных конфликтов, их родным и близким здоровья, счастья, успехов!

Председатель Тюменской областной Думы С.Е. Корепанов

Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку