Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

29 апреля, Понедельник

В Тюменской областной Думе прошел День молодого избирателя

20.02.2018 12:30:42

В Тюменской областной Думе прошел День молодого избирателя

В Тюменской областной Думе прошел День молодого избирателя. Это традиционная встреча, которую организуют депутаты Тюменского регионального парламента и общественная молодежная палата при облдуме. В диалоге всегда активно участвуют представители облизбиркома. От депутатского корпуса общаться со школьниками и студентами пришли законодатели Виктор Рейн, Тамара Казанцева, Глеб Трубин, Денис Садовников.

«Мы делаем ставку на молодежь. Наша задача – создать возможности для ее реализации. Ребята должны почувствовать свою роль в большом созидательном процессе, который происходит в стране и Тюменской области. Диалог с ними – основа нашей дальнейшей совместной работы. Радует, что всех, кто сегодня здесь, интересует тема выборов. Сейчас молодежь активно ходит голосовать, и мы должны им создать все условия для этого», - отметил заместитель председателя Тюменской областной Думы Виктор Рейн.

Глава областной избирательной комиссии Игорь Халин – постоянный участник Дня молодого избирателя. Рассказывает о выборном процессе, изменениях законодательства, отвечает на вопросы участников.

«Впереди – выборы президента Российской Федерации. Событие не только российского, но и международного масштаба. Ребята должны знать, как все устроено и для чего все это. К примеру, им сегодня было интересно узнать о международных наблюдателях из Германии и Великобритании, которые уже сейчас работают на территории Тюменской области», - рассказал Халин.

Напомним, что по традиции после общей встречи в рамках Дня молодого избирателя, каждый из участников выбрал себе дискуссионную площадку, посвященную определенной теме. Ребята вместе с законотворцами и экспертами обсудили нюансы избирательного права России и Тюменской области, роль и функции депутата в публичной политике, участие молодежи в политическом процессе.

По итогам всем вручили сертификаты участия.

Елена Зубкова
Теги: Виктор Рейн Тамара Казанцева Глеб Трубин Денис Садовников 


Возврат к списку