Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

Владимир Пискайкин поддержал чемпионат дошколят

22.02.2018 12:31:19

Владимир Пискайкин поддержал чемпионат дошколят

В целях приобщения детей дошкольного возраста к здоровому образу жизни, спорту и олимпийскому движению, одновременно с открытием зимней Олимпиады дан старт региональному конкурсу «Олимпийские огоньки», который пройдет среди воспитанников детских садов Тюменской области с февраля по октябрь 2018 года.

Учреждая данный конкурс, вице-спикер Тюменской областной Думы Владимир Пискайкин отметил: «Мы всегда готовы принимать участие в мероприятиях, где дети соревнуются, побеждают, радуются. В нашу концепцию входит спорт, причем под спортом мы подразумеваем однозначно здоровый образ жизни, спорт как стиль жизни, спорт как способ времяпровождения! Без развития детского спорта мечтать об олимпийских пьедесталах бессмысленно, поэтому региональные власти должны быть внимательны к образовательным учреждениям, держать ситуацию под особым контролем!»

«Я, как депутат, хочу не только поддержать это массовое физкультурно-спортивное движение, поощрить достойных ребят, но и дать стимул родителям, педагогам для создания условий для их развития», - прокомментировал Владимир Юрьевич.

Областное физкультурно-спортивное конкурсное мероприятие предусматривает два тура: в дошкольных образовательных организациях и на электронной площадке интернет-издания «Детские сады Тюменской области» (tmndetsady.ru).

Старшие дошкольники, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья и дети, которые уже занимаются в спортивных секциях, смогут представить личные спортивные достижения, групповые физкультурно-спортивные выступления олимпийской, патриотический тематики. Победители выступят на торжественной церемонии награждения в Большом зале заседаний Тюменской областной Думы.

Организатор и соучредитель конкурса – электронное периодическое издание «Детские сады Тюменской области», при поддержке департамента образования и науки Тюменской области.

В составе жюри – известные педагоги Института физической культуры Тюменского государственного университета, ведущие педагоги в области дошкольного образования, физической культуры и спорта, имеющие солидный опыт судейства.

Первые спортивные достижения малышей, уровень развития физических качеств и координационных способностей, будет оценивать и Мария Красавина – заслуженный мастер спорта по скалолазанию, мастер спорта международного класса, Чемпион Мира, двукратный обладатель кубка мира, двукратный Чемпион России по скалолазанию.

Чемпионат дошколят «Олимпийские огоньки» проходил на электронной площадке в 2014году, тогда он позволил и детям и взрослым почувствовать личную сопричастность к такому знаменательному событию года, как Олимпиада в Сочи. «Спасибо организаторам. Появилась ещё одна возможность детям проявить себя, особенно для сельских детских садов. Такие конкурсы очень нужны педагогам для того, чтобы показать работу, которую они проводят в своих детских садах. Всегда хочется знать мнения компетентного жюри и коллег округа, области», - говорили воспитатели.

Владимир Пискайкин за годы работы в региональном парламенте зарекомендовал себя последовательным сторонником развития детско-юношеского спорта, туризма и краеведения, поддерживает талантливых детей и их наставников. Напомним, что 2017 год завершился масштабным фестивалем юных дарований «У колыбели таланта», на котором выступили 1300 малышей со всего региона.

Политик убежден: «Проекты, связанные с детьми, являются для меня приоритетными. Мы всячески поддерживаем институт семьи, прежде всего, потому что, общество будущего уже живет среди нас! Это наши дети! Достойное, здоровое и сильное потомство, с правильно заложенным мировоззрением, с четкими целями в жизни и пониманием её смысла, обязан оставить каждый из нас. Именно такое поколение должно пустить свои корни вглубь веков! В наших силах создать такое общество. Начиная делать что-то для этого сейчас, мы инвестируем в наше будущее и будущее наших детей!»

Марина Осьмакова
Теги: Владимир Пискайкин 


Возврат к списку