Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

27 апреля, Суббота

Первый заместитель председателя областной Думы Андрей Артюхов провёл заседание Совета Думы

02.03.2018 14:34:23

Первый заместитель председателя областной Думы Андрей Артюхов провёл заседание Совета Думы

Члены Совета согласились с предложенным комитетами и постоянной комиссией Думы перечнем вопросов и утвердили проект повестки дня семнадцатого пленарного заседания регионального парламента шестого созыва, которое пройдёт 15 марта 2018 года. Всего в повестке дня 42 вопроса.

Как правило, в числе первых на заседаниях рассматриваются кадровые вопросы, а также бюджетные законопроекты. Депутаты планируют ознакомиться с информацией о кандидатах и принять решения о назначении их на должности мировых судей. Затем в блоке бюджетных вопросов будет рассмотрена информация Управления Федеральной налоговой службы России по Тюменской области о поступлении налоговых платежей и задолженности по ним на начало года.

Депутаты также заслушают и обсудят отчёт начальника Управления МВД по области о деятельности полиции в 2017 году. Будут внесены изменения в законопроекты: об основах организации и деятельности Думы; о наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями; о государственной гражданской службе; о порядке распоряжения и управления государственными землями; о порядке установления величины прожиточного минимума; о развитии внутреннего и внешнего туризма; об автомобильных дорогах и дорожной деятельности; о предоставлении государственных услуг; о регулировании градостроительной деятельности; о стратегическом планировании социально-экономического развития; о внесении изменений в областной Избирательный кодекс.

Комитет областной Думы по государственному строительству и местному самоуправлению предлагает коллегам рассмотреть законопроекты: о государственных должностях; о порядке подготовки, принятия и действия правовых актов; о государственной службе; о внесении изменений в Кодекс об административной ответственности.

Среди других вопросов повестки дня – рассмотрение информаций: о защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций; обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах; о защите прав потребителей; о совершенствовании государственного надзора, направленного на обеспечение населения области безопасными пищевыми продуктами; о производстве оригинальных и элитных семян сельскохозяйственных растений: о рекомендациях круглого стола «Поколение интернет-пользователей: возможности и риски для детей и молодёжи в информационном пространстве».

В соответствии с планом работы, решено провести очередное восемнадцатое заседание Тюменской областной Думы 19 апреля 2018 года.

Владимир Кузнецов
Теги: Андрей Артюхов 


Возврат к списку