Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

27 апреля, Суббота

Андрей Артюхов: привлечение инвестиций – главный двигатель развития тюменской экономики

20.04.2018 14:15:00

Андрей Артюхов: привлечение инвестиций – главный двигатель развития тюменской экономики

В ходе заседания Тюменской областной Думы глава региона Владимир Якушев подвел итоги работы регионального правительства за 2017 год и рассказал о планах на 2018 год.

Первый заместитель председателя облпарламента, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Артюхов, комментируя отчет губернатора области, акцентировал внимание на инвестициях. «Привлечение инвестиций – одно из приоритетных направлений в работе органов власти Тюменской области. На протяжении нескольких лет наш регион входит в число субъектов РФ, имеющих высокую инвестиционную активность. Это важно. Инвестиции – это основной двигатель развития экономики. В Тюменской области этому направлению уделяют пристальное внимание, тому подтверждение суммы по инвестициям – 290 млрд рублей», - подчеркнул Артюхов.

По словам первого вице-спикера, правительство области проделало огромную работу по всем направлениям. «Наш регион среди субъектов РФ занимает лидирующие позиции по многим показателям. Губернатор подробно и четко обозначил все тенденции. Стоит отметить, положительная динамика развития в Тюменской области по всем сферам жизнедеятельности стабильно сохраняется. Безусловно, это заслуга регионального правительства», - считает Андрей Артюхов.

Виктория Зайцева
Теги: Андрей Артюхов 


Возврат к списку