Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

29 апреля, Понедельник

Начались выборы губернатора Тюменской области и депутатов Тюменской городской думы

09.09.2018 09:33:00

Начались выборы губернатора Тюменской области и депутатов Тюменской городской думы

Председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов традиционно рано приходит на свой избирательный участок № 2269, что в тюменской школе № 40. Сегодня глава регионального парламента также проголосовал на выборах губернатора Тюменской области и депутатов Тюменской городской думы одним из первых.  

Поздравив работающих на участке специалистов с днем выборов, спикер регионального парламента прокомментировал это важное политическое событие.  

«Для нашего региона, как ни для кого, важны эти выборы. Мы избираем высшее должностное лицо, губернатора Тюменской области, и избираем сегодня представительные органы города. От главы региона и городского парламента во многом зависит социально-экономическое развитие нашего субъекта федерации», - считает Корепанов.  

По мнению главы облдумы, особенностью этих выборов является то, что проводятся они вскоре после выборов президента и принятых майских указов главы страны, которые предопределяют социально-экономическое развитие Российской Федерации на ближайший период. 

«От того, кто будет сегодня избран, в городской парламент, кто встанет во главе области, во многом зависит реализация указов президента», - пояснил Сергей Корепанов

Спикер регионального парламента отметил, что перед выборами в области наблюдалась стабильная обстановка, четко, в соответствии с законодательством проходила подготовка ко дню голосования, «Были созданы все условия, чтобы наши избиратели без серьёзных влияний со стороны приняли взвешенное решение и предопределили дальнейшее развитие нашего региона», - подчеркнул он.

Елена Бабина
Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку