Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

Тюменские студенты посетили региональный исполком партии «Единая Россия»

14.12.2018 09:48:02

Тюменские студенты посетили региональный исполком партии «Единая Россия»

Ребятам рассказали о работе общественной приемной председателя партии Д.А. Медведева, местных и первичных отделений, партстроительстве, реализуемых конкурсах и проектах, в частности, о новом кадровом проекте «Политический лидер», в котором они тоже могут поучаствовать. Решение о его запуске в 2019 году принято на XVIII Съезде в Москве 7-8 декабря.

В общественной приемной партии ребята интересовались, с какими вопросами чаще всего обращаются люди, какую поддержку им оказывают, а также механизмом обработки поступивших обращений.

Представителей активной тюменской молодежи также проинформировали о выборах, об уникальной процедуре предварительного голосования, отборе кандидатов для выдвижения, рейтинге и о первом опыте проведения электронного предварительного голосования.

Студент 3 курса государственного аграрного университета Северного Зауралья Адам Гогиев участвует в «Политической кухне» второй год подряд. Он является членом молодежной администрации города, а также сторонником партии «Единая Россия». У него есть мечта реализовать собственный проект, направленный на укрепление межнациональных отношений в Тюменской области через кроссфит.

«За этот месяц мы получили большой объем полезной информации. С нами делились секретами публичных выступлений, мы знакомились с работой депутатов и узнали, куда можно обращаться с той или иной просьбой», - отметил он.

Депутат Тюменской областной думы, руководитель регионального исполкома партии Ольга Швецова выразила уверенность, что проект станет визитной карточкой Общественной молодежной палаты. «Политическая кухня» создавалась с целью дать современной молодежи возможность заглянуть за кулисы депутатской деятельности. Нам приятно, что желающих поучаствовать в этом проекте оказалось много. Это значит, что интерес есть, а значит, и польза будет. Убеждена, что каждый из ребят возьмет что-то нужное для себя. Именно им – молодым и активным – строить будущее нашей страны», - сказала она.

Ольга Швецова также отметила, что на XVIII Съезде «Единой России» много говорилось об обновлении партии и этот проект, по ее словам, – один из шагов в этом направлении.

Напомним, «Политическая кухня» стартовала в конце ноября. В течение месяца его участники встречались с публичными экспертами и действующими представителями органов власти, посещали круглые столы, мастер-классы и тренинги. Впереди у ребят знакомство с другими политическими партиями региона и защита партийных проектов. Имя победителя будет объявлено 22 декабря.



Теги: Единая Россия Ольга Швецова 


Возврат к списку