Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

28 апреля, Воскресенье

Ольга Швецова стала гостем выставки «Творческий вернисаж» в Ялуторовске

15.01.2019 09:53:30

Ольга Швецова стала гостем выставки «Творческий вернисаж» в Ялуторовске

Презентация выставки «Творческий вернисаж» Анны Богомазовой состоялась в Ялуторовской городской библиотеке. Экспозиция открылась в рамках проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины».

Гостем мероприятия стала депутат Тюменской областной Думы, руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России» Ольга Швецова.

«Человек искусства должен делиться своим творчеством с другими, и у Анны Богомазовой это прекрасно получатся: она и талантливый художник, радующий горожан своими работами, и увлеченный педагог, передающий свой опыт воспитанникам детской школы искусств имени Саввы Мамонтова», - отметила Ольга Швецова.

Она поздравила ялуторовчанку с открытием выставки и вручила ей благодарственное письмо за развитие и пропаганду изобразительного искусства на территории города и участие в партпроекте «Культура малой Родины». Напомним, в рамках партпроекта в 2018 году в Ялуторовске уже дважды проходила демонстрация работ Анны Богомазовой.

Благодарственное письмо получила и директор Центрального библиотечной системы Ялуторовска Ирина Коренева. Библиотека давно стала площадкой, где встречаются творческие люди. Не раз территория учреждения превращалась в выставочный зал, давая возможность мастерам показать свои работы зрителям. Ольга Швецова выразила уверенность, что плодотворное сотрудничество будет продолжено.

Анна Богомазова поблагодарила гостей за интерес к ее картинам. Она рассказала, что увлеклась изобразительным искусством в детстве, сначала занималась самостоятельно, а потом, когда в городе появилась художественная школа, ее наставниками стали опытные педагоги.

После окончания школы ялуторовчанка уехала в Екатеринбург, где училась в Уральском Государственном профессионально-педагогическом университете по специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы». В 2010 году вернулась в родной Ялуторовск и с тех пор работает преподавателем в детской школе искусств имени С.И. Мамонтова.

Руководитель местного исполнительного комитета городского местного отделения партии Александр Дьячков сообщил, что выставкой «Творческий вернисаж» открывается целый цикл мероприятий, который продет в 2019 году в рамках партпроекта «Культура малой Родины». Впереди – выставка ялуторовского фотографа Анатолия Мясникова, экспозиция картин Любови Новиковой. «Запланировано много мероприятий, часть из них будет приурочено к прекрасной дате – 360-летию Ялуторовска, которое мы отмечаем в этом году», - отметил Дьячков.

Теги: Единая Россия Ольга Швецова 


Возврат к списку