Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

18 апреля, Четверг

Владимир Нефедьев: Тюменская областная Дума приглашает студентов и аспирантов-правовиков к участию в конкурсе

17.01.2019 14:45:53

Владимир Нефедьев: Тюменская областная Дума приглашает студентов и аспирантов-правовиков к участию в конкурсе

В Тюменской областной Думе начинается приём заявок на участие в правовом конкурсе среди студентов и молодых учёных «Правовая надежда Тюменской области». Он проводится впервые и посвящен 175-летию российского юриста, судьи, государственного и общественного деятеля, блестящего оратора и литератора Анатолия Кони.

«Приглашаем всех начинающих правовиков Тюменской области, Югры и Ямала принять участие в конкурсе. Вы блеснёте своими знаниями и умением держаться на публике. Мы, организаторы, с удовольствием выслушаем все новые идеи и выберем 20 лучших. Уверен, будет большой интересный праздник», - обратился к молодежи председатель постоянной комиссии по депутатской этике и регламентным процедурам, глава совета по правовой культуре и юридической грамотности при областной Думе Владимир Нефедьев.

Стоит отметить, что в числе организаторов «Правовой надежды Тюменской области»: Тюменской областная Дума, Тюменское отделение ассоциации юристов России, ООО «Правотех». В состав жюри вошли члены совета по правовой культуре при региональном парламенте.

Проведение конкурсов правовой направленности стало уже доброй традицией для депутатского корпуса. К примеру, среди юридических соревнований, которые прошли в 2018 году: «Лучший по праву», «Как нам обустроить Россию», «Юрист-профессионал».

По словам Владимира Нефедьева, из года в год число участников растёт.

«Что особенно радует, появляется всё больше представителей молодого поколения. Поэтому в 2019-м и решили для них провести отдельный конкурс «Правовая надежда Тюменской области», - отметил Нефедьев.

Елена Зубкова
Теги: Владимир Нефедьев 


Возврат к списку