Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

Юрий Юхневич открыл региональный отборочный тур Всероссийского конкурса «Земля талантов»

22.04.2019 11:23:43

Юрий Юхневич открыл региональный отборочный тур Всероссийского конкурса «Земля талантов»

В минувшие выходные в Тюменской области прошли региональные отборочные туры Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Земля талантов».

На участие в конкурсе поступило 303 заявки. Более 1300 ребят и девчат соревновались в номинациях «Хореография», «Вокал», «Художественное слово» и «Изобразительное искусство». Помимо юных тоболяков и тюменцев, в конкурсе приняли участие молодые таланты из Абатского, Вагайского, Исетского, Омутинского, Тобольского, Тюменского районов, Челябинской области и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Несмотря на то, что конкурс проходит уже шестой раз, в Тюменской области он проводится впервые. Инициатором организации конкурса в нашем регионе выступил депутат Тюменской областной Думы Юрий Юхневич, который выделил средства резервного фонда правительства Тюменской области, закреплённые за ним на реализацию наказов избирателей.

Творческие состязания начались 20 апреля в Тобольске. Атмосферу праздника поддерживали сказочные герои: знаменитый Чебурашка, Крокодил Гена, Белый медвежонок, лисица и цыплёнок. Дети охотно фотографировались с ними. Шары и сахарная вата, которые раздавались детям бесплатно, стали приятным дополнением к торжеству.

Открыли конкурс депутаты Тюменской областной Думы Тамара Казанцева и Юрий Юхневич, с приветственным словом к участникам конкурса обратилась депутат городской Думы Регина Юхневич. Под звуки фанфар они перерезали красную ленту.

Строгое жюри в течение 10 часов прослушивало номера и делало отметки в протоколах.

В конкурсе приняли участие как начинающие звёздочки, так и те, кто уже проложил себе путь к сердцам зрителей. Среди них юная звезда тележурнала «Ералаш» Яков Руф и участник суперсезона телешоу «Ты супер!» на канале НТВ Руслан Чванько.

Особого уважения заслуживает Юрий Потапенко, который будучи прикованным к инвалидной коляске, достойно выступил с номером «День Победы». А стихотворение Роберта Рождественского «Спасибо, жизнь» в исполнении Кирилла Фазулова, который смог выйти на сцену только в сопровождении бабушки, многим прозвучало в назидание.

Особенно пронзительным был конкурс чтецов. Во время выступления многих из участников этой номинации на глазах у зрителей проступали слёзы.

Праздник детского творчества продолжился 21 апреля в Тюмени, где выступления юных артистов были не менее яркими и запоминающимися. Конкурсный отбор вновь открыл народный избранник Юрий Юхневич.

Участники конкурса с удовольствием фотографировались со сказочными персонажами и на фоне стендов с символикой конкурса, выкладывали фотографии в социальные сети.

Каждый, кто вышел на сцену, унёс с собой не только диплом участника, но и частичку праздника и заряд позитивного настроения.

Итоги отборочных туров в Тобольске и Тюмени будут объявлены 23 апреля. А уже 27 апреля в областном центре пройдёт гала-концерт. Жюри предстоит выбрать лучших из лучших.

Финал Всероссийского конкурса пройдёт в Москве в сентябре этого года. На него отправятся победители региональных этапов со всех уголков страны.

Алексей Беломоев
Теги: Юрий Юхневич 


Возврат к списку