Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

29 апреля, Понедельник

Благодаря помощи Владимира Пискайкина проходит областной фестиваль-конкурс «У колыбели таланта»

28.05.2019 14:27:50

Благодаря помощи Владимира Пискайкина проходит областной фестиваль-конкурс «У колыбели таланта»

22 мая в Большом зале Тюменской областной Думы наградили победителей областного фестиваля-конкурса «У колыбели таланта». Этот, ставший уже традиционным, конкурс среди талантливых тюменских дошколят проходит уже в шестой раз.

Особенность конкурса заключается в том, что на первом этапе он проходит на электронной площадке интернет-издания «Детские сады Тюменской области», где все работы оценивает профессиональное жюри. Кроме того, своего фаворита выбирают и зрители – пользователи портала. В этом году в конкурсе приняло участие 1733 дошколят юга Тюменской области и автономных округов. 474 воспитателя помогли детям подготовиться к участию в конкурсе. Почти две тысячи ребят вместе со своими наставниками подготовили 411 концертных номеров и творческих работ.

Дипломы фестиваля, наградные стелы, медали и подарки получили 42 дошколенка. 50 наставникам вручены благодарственные письма и сертификаты, удостоверяющие подготовку призёров регионального фестиваля-конкурса детского творчества.

Напомним: фестиваль-конкурс проводится в нескольких номинациях: вокал, хореография, театральное искусство, художественное слово, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество. Проект предоставляет равные возможности для всех детей, наглядно демонстрирует инклюзивное образование. 73 ребенка с ОВЗ и 9 детей с инвалидностью также стали участниками фестиваля. Для этих детей уже третий год учрежден специальный приз – «Творчество без границ». В этом году появился новый приз – «Народная культура и традиции». Он учреждается за национальную тематику в творческом произведении, будь то песня, танец или рисунок, за исполнение произведений на родном языке. Данное направление вызвало интерес участников, было представлено много номеров.

Соорганизатором фестиваля пятый год подряд выступает депутат Тюменской областной Думы Владимир Пискайкин. «Очень важно в таком маленьком возрасте дать ребенку почувствовать успешность, свою уникальность, индивидуальность. Это раскрывает ребенка, дает ему возможность и дальше дерзать, чего-то достигать. Выражаю надежду, что состоявшийся проект внес свой вклад в духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, в формирование основ толерантности: средствами искусства позволил пробудить в детях интерес к людям и культуре других национальностей нашего полиэтнического региона, почувствовать единство в многообразии», - подчеркнул парламентарий.

Валерия Кабакова
Теги: Владимир Пискайкин 


Возврат к списку