Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

30 апреля, Вторник

Члены Общественной молодежной палаты провели опрос о необходимости очистки пруда Утиного

06.06.2019 16:43:34

Члены Общественной молодежной палаты провели опрос о необходимости очистки пруда Утиного

В рамках реализации проекта «Чистый пруд для уток» члены комиссии по образованию и науке Даниил Ведерников и Елизавета Малштейн провели опрос жителей в районе пруда Утиного.

«Я рыбачу на этом месте уже шесть лет. И стараюсь его держать в порядке, ведь с удочкой я провожу довольно много времени, и мне хочется, чтобы рядом было чисто. Поэтому я готов помочь в его очистке. Очень хорошее место, а еще и в центре», - высказался один из местных жителей.

Проект «Чистый пруд для уток» призван сохранить целостность экосистем, сохранить биологическую и рыбоводную продуктивность пруда путем привлечения внимания органов местной власти, общественности и средств массовой информации к решению данной проблемы через реализацию ряда природоохранных мероприятий.

Члены палаты 15 июня в 10.00 проведут субботник на берегу пруда Утиного, находящегося по адресу: 50 лет ВЛКСМ, 71 «а».

«Я живу в этом районе с самого рождения, и этот пруд дорог мне как воспоминание, поэтому я с удовольствием приму участие в его очистке, более того – я приведу на субботник и свою семью, и своих друзей», - высказался один из жителей микрорайона.

«На начало 2000-х на территории пруда проживало свыше 140 уток, а сейчас едва ли наберется и 30 особей, мы тогда совместно со школьниками считали сколько их», - вспоминает жительница этого микрорайона.

Теги: Общественная молодежная палата 


Возврат к списку