Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

28 апреля, Воскресенье

Ольга Швецова: встречи молодёжи с депутатами из других субъектов РФ всегда интересны и плодотворны

19.07.2019 15:04:00

Ольга Швецова: встречи  молодёжи с депутатами из других субъектов РФ всегда интересны и плодотворны

Члены Общественной молодёжной палаты при Тюменской областной Думе встретились с председателем комитета по экономической политике и собственности законодательного собрания Вологодской области Денисом Долженко.

Заместитель председателя комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Тюменской облдумы Ольга Швецова представила лектора молодёжной аудитории: «Денис Евгеньевич – спикер международных конференций «Эффективная пресс-служба», Общероссийская конференция «Политический SMM», автор более 20 научных статей и публикаций. Опыт работы в политической деятельности 15 лет! А ещё он увлечённый спортсмен-марафонец и приехал в Тюмень для участия в забеге «Стальной характер».

Отметим, что половина из присутствующих членов Общественной молодёжной палаты тоже намерены участвовать в марафоне во главе со своим лидером Кириллом Харитоновым.

Вологодский гость выступил с лекцией «От сторожа до депутата Законодательного Собрания». В ее первой части депутат рассказал, как спорт из его личного хобби превратился в социально значимые проекты в Вологодской области. Он стал организатором первого в Вологде марафона, который со временем стал традиционным и вовлёк в это движение тысячи человек, а средства от стартовых взносов передаются в Фонд помощи детям.

Сам он бегает по 300 км в месяц, участвовал в марафоне в Крыму, пробежал 100 км по степной Волгоградской области и считает спорт не физиологическим, а психологическим процессом.

«Любое действие, которое мы совершаем, может стать примером для других, поэтому творите добрые дела», - призвал молодёжь спикер.

Он поделился своими жизненные принципами и обосновал их: «Ставим цели», «Уверенность и трудолюбие», «Поражение – это не ошибка, это опыт», «Сложности закаляют», «Не останавливайся на достигнутом», «Чем сложнее цель, тем больше желание её достичь и тем приятней результат».

Вторая часть лекции была посвящена теме практического применения социальных сетей – неотъемлемой части жизни современного человека. По мнению парламентария, Интернет расширяет возможность общения с избирателями, помогает оперативно реагировать на возникающие проблемы. Главное – соблюдать политкорректность, быть деликатным и доброжелательным. Участники встречи получили много практических советов от Дениса Долженко и дружно подписались на его страницы в сети Интернет.

Светлана Павлова
Теги: Ольга Швецова Общественная молодежная палата 


Возврат к списку