Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

29 апреля, Понедельник

Михаил Селюков с рабочим визитом посетил Березовский район

19.07.2019 16:18:27

Михаил Селюков с рабочим визитом посетил Березовский район

Депутат фракции ЛДПР Тюменской областной Думы Михаил Селюков с коллегами из Думы и правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры посетил Березовский район в рамках работы в избирательном округе.

В селе Саранпауль Михаил Викторович принял участие в круглом столе «Поддержка и перспективы развития этнотуризма в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре».

«Развитие этнотуризма на территории Югры, безусловно, является перспективным и интересным, ведь именно здесь можно ознакомиться с богатым миром народов ханты и манси, ощутить неповторимую красоту гор и приобского края», - считает Михаил Селюков.

Парламентарий отметил, что Березовский район имеет сложную транспортную составляющую, связанную с отсутствием автомобильных дорог, что обусловлено природными характеристиками территории и является сдерживающим фактором социально-экономического развития района. Единственным круглогодичным транспортом является вертолетный, рейсы которого сокращаются из-за высокой расходной части.

«В отсутствие дорожной сети, обеспечить доступ к таким отдаленным населенным пунктам как Саранпауль, эффективнее за счет самолетов легкой авиации, стоимость рейсов которых, в сравнении с вертолетными, гораздо дешевле», - отметил народный ихбранник.

В рамках рабочей поездки по Березовскому району Михаил Селюков посетил месторождения особо чистого кварца Приполярного Урала в селе Саранпауль. Эти месторождения, разведанные в 70-80 годах прошлого века, всегда считались одними из лучших в России. На строительстве завода «Полярный кварц» в Югре были выделены средства из бюджета Тюменской области.

Парламентарий не смог не посетить геологический посёлок Неройка, расположенный у подножия одноимённой горы. Как и большинство подобных посёлков Севера, в девяностые годы он был закрыт и расселён. Но теперь здесь вновь ведутся горные разработки.

Михаил Селюков отметил: «В целом такие поездки познавательны и информативны. Они дают возможность увидеть, как живут люди и с какими проблемами сталкиваются».

Максим Шеметов
Теги: Михаил Селюков Берёзовский район 


Возврат к списку