Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

27 апреля, Суббота

Виктор Рейн: Голышмановский городской округ – перспективная территория

06.12.2019 07:03:00

Виктор Рейн: Голышмановский городской округ – перспективная территория

Законодатели комитета Тюменской областной Думы по государственному строительству и местному самоуправлению побывали в Голышманово. Темы встречи – преобразование Голышмановского района в Голышмановский городской округ и работа сельских старост. В программе поездки парламентариев – экскурсия на предприятия и социально значимые объекты, заседание комитета и круглый стол «Институт сельских старост как форма участия граждан в осуществлении местного самоуправления». Результаты обсуждения резюмирует заместитель председателя областной Думы Виктор Рейн.

«Законодательство, регулирующее институт местного самоуправления в России, постоянно меняется. Год назад областной Думой принято решение объединить 15 поселений района в городской округ. Это упростило административное управление, распределение финансов. При этом в поселениях нет глав. Людям всегда нужна связь с представителями власти. Поэтому сельские старосты – просто необходимы. Это глубоко уважаемые люди, рупор народа», - считает вице-спикер областного парламента.

По мнению законодателя, Голышмановский городской округ – инвестиционно привлекательная территория. Об этом, в частности, свидетельствует появление там крупной компании – ООО «Руском». Предприятие строит птицефабрику по выращиванию и переработке индейки. По подсчетам, она будет поставлять на рынок около 40 тыс. тонн продукции в год. Часть комплекса строится в Юргинском районе, вторая возводится в Голышманово. Для городского округа – это, в первую очередь, 700 новых рабочих мест.

Подводя итоги поездки, Виктор Рейн отметил, что грамотное управление Голышмановским городским округом, сельские старосты, областные проекты, федеральная программа по развитию сельских территорий дают уверенность выхода на новый уровень жизни.

Елена Зубкова
Теги: Виктор Рейн Голышмановский район 


Возврат к списку