Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

Глеб Трубин о юбилее ЛДПР

23.12.2019 16:17:00

Глеб Трубин о юбилее ЛДПР

Заместитель председателя комитета областной Думы по социальной политике, руководитель фракции «ЛДПР» Глеб Трубин побывал в Москве на торжестве, посвященном 30-й годовщине образования партии.

По его словам, Кремлевский дворец собрал более семи тысяч представителей партии со всей страны.

«Владимир Жириновский рассказал об истории партии, о том, как все началось. Сегодня более 40 депутатов представляют ЛДПР в Государственной Думе, семь сенаторов работают в Совете Федерации, три представителя являются губернаторами, более тысячи – депутаты всех уровней», - проинформировал Трубин.

«Принципы, которые были провозглашены в программе ЛДПР еще в самом начале своей деятельности – актуальны до сих пор. Это патриотизм, это защита русского народа и территориальной целостности России. Эти задачи востребованы многими жителями нашей страны, что позволяет ЛДПР быть сильной центристской партией», - подчеркнул он.

К юбилейной дате в информационно-выставочном комплексе Тюменской областной Думы развернулась выставка, рассказывающая о деятельности регионального отделения партии и депутатской фракции ЛДПР.

Глеб Трубин уточнил, что выставка приурочена к двум датам: 30-летию со дня образования ЛДПР и 25-летию со дня образования регионального отделения партии в Тюменской области.

«Мы поработали в архивах и нашли множество документов, свидетельствующих о том, как создавалось региональное отделение партии, когда были избраны первые депутаты и образована фракция. Выставка наглядно демонстрирует динамику развития партии в Тюменской области. Представлены исторические фотографии, связанные с приездом в Тюмень Владимира Жириновского, с первых массовых митингов. Можно познакомиться с широким ассортиментом сувенирной продукции, которая необходима для эффективной агитационной работы. Есть книги Владимира Жириновского», - подчеркнул Трубин.

Теги: ЛДПР Глеб Трубин 


Возврат к списку