Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

26 апреля, Пятница

Юрий Юхневич: модернизация центров занятости позволит сделать процедуру поиска работы более эффективной

21.04.2020 09:12:00

Юрий Юхневич: модернизация центров занятости позволит сделать процедуру поиска работы более эффективной

В середине марта депутаты социального комитета побывали на выездном заседании в Ишиме. Главная тема – реализация национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

По информации, озвученной заместителем губернатора Тюменской области Владимиром Сысоевым, в 2019 году 48 предприятий региона приняли активное участие в реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». В рамках регионального проекта «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда» повысили свою квалификацию более 1500 сотрудников тюменских предприятий, при плановом показателе в 745 человек. В 2019 году при поддержке служб занятости нашли работу более 45 тыс. человек. Сейчас идет масштабная работа по модернизации всех центров занятости. Новые кадровые центры – это не центры выдачи пособий по безработице, а центры, где на основе индивидуального подхода людям подбирают работу или предлагают пройти переподготовку и обучение.

«Ситуация на рынке труда стабильная и находится на контроле у правительства области. По мониторингу оценки качества и доступности государственных услуг в области содействия занятости населения, проводимого Минтрудом России, Тюменская область занимает четвертую позицию в этом рейтинге», - подчеркнул Владимир Сысоев.

Комментируя ситуацию на рынке труда Тюменской области, Юрий Юхневич отметил, что модернизация центров занятости позволит сделать процедуру поиска работы более эффективной.

«Новые кадровые центры будут предлагать людям пройти обучение, если это необходимо для трудоустройства. Новации – это хорошо, и надо продолжать работать в этом направлении. При этом только не стоит забывать про предприятия, которые нуждаются в государственной поддержке, так как каждое работающее предприятие – это и новые рабочие места», - подчеркнул Юрий Юхневич.

Сергей Трофимов
Теги: Юрий Юхневич Социальная политика 


Возврат к списку