Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

26 апреля, Пятница

Сергей Корепанов провёл в понедельник традиционное совещание с депутатами

20.10.2020 16:15:00

Сергей Корепанов провёл в понедельник традиционное совещание с депутатами

Депутаты обсудили результаты работы за минувшую неделю, определили задачи на перспективу.

В начале совещания парламентарии ознакомились с «горячей» актуальной информацией и отметили, что в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции правительство области внесло изменения в постановление о введении режима повышенной готовности. За минувшие сутки в области выявлено 142 случая коронавируса, в Югре – 199, на Ямале – 173. В нашем регионе постоянно растёт коечный фонд, и сейчас функционируют 14 учреждений инфекционного профиля.

На заседании было отмечено, что депутаты в течение многих лет постоянно держат на контроле вопросы экологической безопасности, в том числе по уборке и переработке твёрдых бытовых отходов. Несколько раз они знакомились с решением важных задач с непосредственным выездом на место. Вот и на прошлой неделе депутаты ознакомились с результатами рекультивации большой свалки твёрдых бытовых отходов вблизи деревни Посохова.

С 1968 года на огромном полигоне было накоплено более полутора миллионов кубометров отходов. Подрядчик в данном случае применил уникальный для регионов Уральского федерального округа способ рекультивации и кроме уборки свалки наводит порядок в прилегающих лесах.

На Ямале 16 октября состоялось знаменательное событие – торжественное открытие автомобильного моста через реку Пур. Депутаты областной Думы также приняли участие в торжественном мероприятии и вручили награды передовым транспортным строителям. Новый мост, важный инфраструктурный объект, обеспечил надёжную транспортную связь Пуровского, Тазовского и Красноселькупского районов с основной сетью региональных дорог автономного округа. С вводом моста решен вопрос обеспечения круглогодичного сообщения. Раньше здесь действовала платная понтонная переправа. Дважды в год, в период межсезонья, её приходилось разбирать, и автомобильное сообщение останавливалось на месяц.

Теперь мост обеспечивает оперативный доступ к населённым пунктам и нефтегазовым месторождениям. Его сооружение вела известная компания «Мостострой-11», использовала самые передовые технологии и умелую организацию труда. На сооружении важного объекта, который сдан в эксплуатацию со значительным опережением графика, трудились около полутора тысяч опытных специалистов.

На этой неделе депутаты по традиции планируют участвовать в Филофеевских чтениях. Основным мероприятием станет Всероссийская научно-практическая конференция «Великая Победа: наследие и наследники». В высших образовательных заведениях будут организованы круглые столы, на которых участники обсудят темы: «Язык Победы: прошлое и настоящее», «Духовные и научные искания наследников Великой Победы», «Бессмертный тыл: из прошлого – настоящему», «Современный патриотизм: мысли и дела», «Патриотические ценности в сознании современной молодежи», «Победа в Великой Отечественной войне и Русская православная церковь».

Четверг, 22 октября, станет самым напряжённым днём парламентской недели. Депутаты комитета по государственному строительству и местному самоуправлению наметили внеочередное заседание. Также состоятся заседания депутатских фракций «Единой России», Либерально-демократической партии России, Коммунистической партии Российской Федерации. В большом зале пройдёт очередное сорок второе заседание регионального парламента. Следует отметить, что все участники пленарного заседания попадут в зал только после предоставления справки о тестировании на коронавирус.

На этой неделе с использованием ВКС состоится совещание, участники которого рассмотрят проблемы обеспечения инвалидов Тюменской области средствами реабилитации.

На совещании депутаты также обсудили подготовку к заседаниям согласительной комиссии, где будут рассмотрены все параметры главного финансового документа на 2021 год.

Владимир Кузнецов
Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку