Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

29 апреля, Понедельник

Артем Зайцев поблагодарил сотрудников центра «Семья» за их труд

22.10.2020 16:41:09

Артем Зайцев поблагодарил сотрудников центра «Семья» за их труд

Сегодня депутат фракции ЛДПР Тюменской областной Думы Артем Зайцев вместе с заместителем координатора регионального отделения ЛДПР Михаилом Левиным побывал в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Семья». С соблюдением санитарных норм парламентарий пообщался с коллективом и вручил благодарственные письма Тюменской областной Думы работникам учреждения.

Народный избранник уже не в первый раз проводит встречу с коллективом социально-реабилитационного центра. Вместе с руководителем Еленой Перминовой обсудили текущую ситуацию, в которой центр вынужден работать. Директор рассказала, что несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, «Семья» не останавливала свою работу ни на один день. Часть реализуемых программ удалось перевести в онлайн-режим.

В завершение встречи Артем Зайцев вручил благодарственные письма Тюменской облдумы сотрудникам центра.

- Сегодня в очередной раз посетили тюменский социально-реабилитационный центр «Семья». Хочу отметить, что дружим мы давно: депутаты фракции ЛДПР ежегодно помогают учреждению улучшать материальную базу. Безусловно, это положительно сказывается на реализации тех программ, которые стоят в плане работы. Также по доброй традиции вручили очередные награды работникам социальной сферы, отметили их заслуги, - подчеркнул Артем Зайцев.

В настоящее время центр «Семья» – это социальное учреждение, предоставляющее целый комплекс социальных услуг, реализующее программы и проекты, успешно осуществляющее социальное проектирование.

Перспективными направлениями деятельности являются: создание региональной системы работы с семьей по просвещению и формированию ценностей семейной жизни; разработка региональной модели профилактики семейного неблагополучия; систематизация и использование современных информационно-коммуникационных технологий, электронных продуктов в создании системы работы с семьей и детьми; повышение профессиональной компетенции специалистов отрасли «Социальная политика».

Для оказания комплексной помощи семье и детям на базе центра осуществляется консультативный прием граждан различными специалистами (социальные работники, социальные педагоги, логопеды, дефектологи, педагоги-психологи, юрисконсульт и т.д.). Также в центре функционирует «Лавка добра», ведется работа с электронными обращениями граждан, проводятся занятия «Школы замещающих родителей», на которых специалисты занимаются подготовкой граждан, выразивших желание стать опекунами, приёмными родителями, усыновителями.

Теги: Артем Зайцев 


Возврат к списку