Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

27 апреля, Суббота

Юрий Конев принял участие в открытии ФАПа в селе Конченбург Нижнетавдинского района

26.10.2020 09:38:58

Юрий Конев принял участие в открытии ФАПа в селе Конченбург Нижнетавдинского района

Депутат Тюменской областной Думы, куратор партийного проекта «Российское село» партии «Единая Россия» Юрий Конев принял участие в открытии пятого по счету ФАПа в Нижнетавдинском районе в селе Конченбург.

«Я уверен, что важнейшим звеном в здравоохранении является первичная медицинская помощь. От того как сработает фельдшер, какие меры он предпримет в экстренной ситуации – зачастую зависит жизнь человека», - считает Конев.

Стоит отметить, что фельдшерско-акушерский пункт оснащен современным оборудованием, имеет wi-fi, что позволяет осуществлять быструю передачу данных – узнать результаты анализов, экг, получить направление на госпитализацию. По многим вопросам жителям теперь нет необходимости ехать в больницу районного центра.

«Очень отрадно, что сейчас у людей будет возможность полноценно следить за своим здоровьем – проходить плановые осмотры, делать прививки, получать необходимое лечение в своем сельском поселении. Все это стало возможным благодаря нацпроекту «Здравоохранение», - отметил депутат.

Юрий Михайлович поздравил собравшихся с открытием фельдшерско-акушерского пункта и пожелал всем крепкого здоровья.

После мероприятия законодатель побеседовал с жителями. «Когда приезжаю в глубинку, всегда пользуюсь случаем, чтобы пообщаться с избирателями, расспросить о проблемах и их жизни на селе. Вот сегодня поступило обращение посодействовать в строительстве нового клуба. Конечно, я возьму этот вопрос на контроль», - прокомментировал встречу законодатель.

Наталья Шилова
Теги: Юрий Конев нижнетавдинский район 


Возврат к списку