Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

29 апреля, Понедельник

Фуат Сайфитдинов поздравил ветеранов Ямала с 90-летием округа и вручил подарки от губернатора

04.12.2020 15:47:20

Фуат Сайфитдинов поздравил ветеранов Ямала с 90-летием округа и вручил подарки от губернатора

- Разумеется, в условиях пандемии большая организаторская работа не ведется, все массовые мероприятия, посвященные 90-летнему юбилею Ямало-Ненецкого автономного округа отменены. Досуг и общение пенсионеров в основном проходят в онлайн режиме и формате телефонных бесед. Декабрь – месяц 90-летия округа – мы никак не могли оставить без внимания и с удовольствием начали большую волонтерскую работу: развозим подарочные наборы от губернатора Ямала Дмитрия Артюхова и правительства округа, – сообщил депутат Тюменской областной Думы Фуат Сайфитдинов.

Всего сформировано около тысячи подарочных наборов. По словам лидера ямальского ветеранского движения, охватить вниманием каждого не получится, в приоритете ветераны, проработавшие в условиях Крайнего Севера более 25 лет, имеющие заслуги перед автономией. Фуат Сайфитдинов лично вручил подарки Герою Соцтруда СССР Виктору Молозину, ветерану Великой Отечественной Ивану Гайкову, Герою России Владимиру Шарпатову и еще десятку ветеранов. Всего в Тюменской области проживает около 12 тысяч пенсионеров, переехавших с Ямала на юг области.

В прочной войлочной сумке с логотипом 90-летия Ямала колбасы из оленины, знаменитые рыбные консервы, чай, ямальские ягоды и сувенирная чайная пара.

- Конечно, ветераны нас встречают с хорошим настроением. Им приятно внимание правительства Ямала, глав районов и городов, приятно, что их помнят! Ветераны с благодарностью принимают подарки, вспоминают свои трудные и счастливые годы, прожитые на Ямале. Северяне – искренние, правильные люди, они настоящие патриоты и помнить таких людей – святая наша обязанность. До 9 декабря мы обязуемся адресно вручить все подарки, у нас график и мы подключили к этой благородной миссии депутатов Тюменской областной Думы от Ямала. Я – первый, показываю пример, - отметил Фуат Сайфитдинов.

Теги: Фуат Сайфитдинов 


Возврат к списку