Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

Воспитанники Тюменской православной гимназии получили подарки от депутатов у «Елки желаний»

19.01.2021 14:41:24

Воспитанники Тюменской православной гимназии получили подарки от депутатов у «Елки желаний»

Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий с представителями духовенства и учащимися Тюменской православной гимназии побывали в администрации города Тюмени и Тюменской городской Думе. Встреча состоялась в дни Рождественских Святок.

Его Высокопреосвященство назвал правительство Тюменской области, администрацию города и депутатский корпус дружной командой. Благодаря такому сотрудничеству реставрируются храмы и религиозные святыни. «Вы всегда отзывались на наши просьбы, - подчеркнул митрополит, - поэтому у нас есть прекрасный Тобольский кремль, Абалакский монастырь и многие святыни. Все мы как единая команда стараемся быть помощниками друг другу», - добавил Владыка.

Хор девочек православной гимназии исполнил святочные музыкальные и стихотворные произведения, после чего депутат Тюменской областной Думы Юрий Баранчук совместно с депутатами Тюменской городской Думы Евгением Заболотным, Дмитрием Осиповым, Степанов Киричуком и Владимиром Гороховцевым вручили гостям у «Елки желаний» рождественские подарки.

«Святки – это волшебное время, когда весь православный народ «святит», то есть прославляет Христа и Рождение Христа. В этот период – от появления первой звезды в канун Рождества и до крещенского освящения воды – наверное, каждому хочется, чтобы божья благодать освящала нашу жизнь и оберегала от напастей. В эти светлые дни пусть в каждый дом будет ниспослана благодать! Пусть она принесет с собой достаток и мир, смирение и любовь! Пусть звучат в эти дни только добрые слова и радуются вместе любящие друг друга люди!» - отметил Юрий Александрович.

Теги: Юрий Баранчук 


Возврат к списку