Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

30 апреля, Вторник

На личном автомобиле Эдуард Омаров помогает участковому терапевту быстрее попасть к пациентам

20.01.2021 08:54:23

На личном автомобиле Эдуард Омаров помогает участковому терапевту быстрее попасть к пациентам

Депутат Тюменской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Эдуард Омаров продолжает помогать медикам в пандемию. За рулем своего автомобиля народный избранник доставил участкового врача-терапевта ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница № 2» Олесю Кондрухову к пациентам, ожидающим медицинскую помощь дома.

«Инициативы руководства страны и Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия», направленные на поддержку врачей и всех, кто оказался на передовой борьбы с пандемией, считаю важными и актуальными. Лично поддерживаю волонтерские проекты и буду оказывать всестороннюю поддержку, чтобы эти инициативы развивались», - заявил Эдуард Омаров.

В дороге из беседы депутата с терапевтом стало известно, что ежедневно на каждого терапевта в среднем поступает около 10-15 вызовов. Врач после основного приема пациентов отправляется по адресам. Обычно обход делает пешком и пациентам приходиться ожидать врачей дольше обычного, а врачам заканчивать смену намного позже. Благодаря помощи волонтеров, которые готовы помочь довезти врача от одного дома до другого, обход пациентов проходит быстрее примерно в два, а то и три раза. По мнению депутата, помощь нужна и людям, и медицинским работникам, а помогать необходимо делом.

«С Эдуардом Омаровым мы сразу нашли общий язык. Он отлично знает город, привозит по адресу до самого подъезда. С вызовами мы справились быстро – всего объехали семь адресов. У меня появилась возможность подольше пообщаться с каждым пациентом. В основном это люди с хроническими заболеваниями – сердечно-сосудистыми, эндокринными, маломобильные граждане, - поделилась участковый врач-терапевт ОКБ №2 Олеся Кондрухова. - 2020 год выдался непростым, тяжело всем. Но общая беда сильно объединила людей, мы стали больше ценить помощь и человеческое участие».

Вместе с участковым терапевтом Олесей Кондруховой Эдуард Омаров надеется, что людей, желающих включаться в волонтерскую деятельность, будет больше, период испытаний вскоре закончится, а стремление помогать окружающим у людей останется.

Добавим, что волонтерскую работу в период пандемии COVID-19 парламентарий ведет системно в течение всего года. В пул добрых дел вошли: неоднократная передача продуктовых наборов пожилым людям, бригадам скорой помощи, волонтерам; предоставление средств индивидуальной защиты для граждан без определенного места жительства; развозка медицинского персонала по вызовам к пациентам на дом; передача продуктовых наборов «серебряным» волонтерам и подопечным регионального фонда «Старшее поколение», а также детям из многодетных и малообеспеченных семей, подопечным Российского детский фонда; адресная помощь медицинским сотрудникам, пожилым людям и тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию.

Анна Белошапкина
Теги: Единая Россия Эдуард Омаров 


Возврат к списку