Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

29 апреля, Понедельник

Ольга Швецова комментирует итоги очередного заседания комитета по соцполитике

03.03.2021 12:03:22

Ольга Швецова комментирует итоги очередного заседания комитета по соцполитике

На очередном заседании комитета по социальной политике областной Думы депутаты рассмотрели более пятнадцати вопросов. Среди них законопроекты, информация о реализации областных законов, региональных программ и ряд организационных вопросов.

Один из главных – информация областного правительства о реализации региональных проектов Тюменской области в рамках национального проекта «Демография».

Согласно представленной информации, на реализацию регионального проекта «Демография» из средств федерального и областного бюджетов в 2020 году было предусмотрено свыше четырех миллиардов рулей. Кассовое исполнение по проекту составило 99,93% от плана.

В рамках национального проекта «Демография» в Тюменской области реализуются пять региональных проектов:     

 - «Финансовая поддержка семей при рождении детей»;

- «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет»;

- «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения» («Старшее поколение»);

- «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» («Укрепление общественного здоровья»);

Создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта, а также подготовка спортивного резерва» («Спорт - норма жизни»).

Комментируя рассмотрение этого вопроса на заседании, председатель комитета Ольга Швецова отметила, что в рамках одного заседания обсудить весь круг вопросов, который включает демографическая политика, довольно сложно.

«Демографическая политика затрагивает вопросы и молодежной политики, и здравоохранения, и здорового образа жизни, и вопросы поддержки молодых семей. Учитывая это, мы решили 16 марта провести круглый стол по этой тематике с привлечением общественности и духовенства. Считаем необходимым, чтобы все могли высказаться и дать конкретные предложения по совершенствованию демографической политики», - подчеркнула Ольга Швецова.

Сергей Трофимов
Теги: Ольга Швецова Социальная политика 


Возврат к списку