Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

Альберт Суфианов принял участие в телевизионном проекте «Все включено – 12 месяцев»

06.12.2021 13:43:49

Альберт Суфианов принял участие в телевизионном проекте «Все включено – 12 месяцев»

Предновогодний декабрь – это традиционное подведение итогов работы и создание планов на будущее. Альберт Суфианов, депутат Тюменской областной Думы 7 созыва, главный врач Федерального центра нейрохирургии в Тюмени, профессор, д.м.н., заслуженный врач РФ, принял участие в телевизионной программе, где рассказал ведущей о событиях июня. Именно первый летний месяц стал для специалистов Федерального центра нейрохирургии в Тюмени сенсационным.

Накануне Дня медицинского работника коллектив узнал радостную новость. На церемонии награждения главной медицинской премией «Признание», учрежденной лучшим врачам России, Альберт Суфианов и заведующий детским нейрохирургическим отделением центра, к.м.н. Юрий Якимов получили премию за спасение жизни человека – проведение в 2018 году в составе мультидисциплинарной бригады уникальной, первой в мире, внутриутробной операции (при гидроцефалии) еще не родившемуся ребенку.

«Мы вступили в борьбу за жизнь маленького Ярослава еще до его рождения. Раньше это казалось чем-то нереальным, фантастичным, - рассказал Альберт Акрамович. - И вот спустя три года маленький Ярослав – счастье для его родителей. Это лучший подарок и заслуженная оценка работы коллектива центра».

Депутат ответил на ряд вопросов ведущей. Он рассказал о новых нейрохирургических методиках, которые сегодня внедрены в клинике, достижениях молодых специалистов-ординаторов, а также отметил, что социальные проекты, которые он ведет как депутат Тюменской областной Думы – поддерживаются, впереди новые планы и идеи.

Эфир программы «Все включено – 12 месяцев» с участием Альберта Акрамовича состоится во второй половине декабря на канале «Сибинформбюро».

Теги: Альберт Суфианов 


Возврат к списку