Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

Сергей Корепанов провёл заседание Совета Думы седьмого созыва

02.02.2022 15:10:00

Сергей Корепанов провёл заседание Совета Думы седьмого созыва

Члены Совета согласились с предложенным комитетами и постоянной комиссией перечнем вопросов повестки очередного шестого заседания регионального парламента седьмого созыва. В соответствии с планом работы, оно пройдёт 10 февраля в режиме видеоконференции. В повестку дня вошло 32 вопроса.

Прежде всего, по традиции депутаты решат кадровые вопросы – назначат кандидатов на должности мировых судей.

Они также рассмотрят законопроекты, которые предлагает комитет по бюджету, налогам и финансам. Среди них: освобождение от занимаемой должности заместителя председателя комитета; о приостановлении положений закона о межбюджетных отношениях; о стимулировании деятельности в аграрной сфере, о применении специального инвестиционного контракта; о составе комитетов и постоянной комиссии; о внесении изменений в план работы Думы на год.

Комитет по государственному строительству и местному самоуправлению вносит на обсуждение коллег следующие документы: о досрочном сложении полномочий члена Избиркома области с правом решающего голоса; о назначении члена Избиркома с правом решающего голоса; о внесении изменений в некоторые законы; о наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями; об обеспечении тишины и покоя граждан; о внесении изменения в Кодекс области об административной ответственности; о внесении изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации.

Комитет по социальной политике предлагает коллегам обсудить и принять законы: о регулировании трудовых и иных непосредственно связанных с ними отношениях; об организации и осуществлении деятельности по опеке и попечительству; об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака и другой никотиносодержащей продукции.

Комитет по экономической политике и природопользованию предлагает рассмотреть законопроекты: о добыче охотничьих ресурсов; о регулировании градостроительной деятельности; об охране окружающей среды; о предупреждении и ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций регионального характера; о недропользовании; о реализации программы энергосбережения и энергоэффективности; о регулировании градостроительной деятельности; об охране окружающей среды.

В пакет законопроектов аграрного комплекса включены вопросы: о реализации органами местного самоуправления полномочий в сфере земельных отношений; о реализации инвестиционных проектов на предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности.

Председатель областной Думы вносит на обсуждение вопросы: о плане мероприятий по реализации послания губернатора о положении дел в области; о реализации мероприятий по обеспечению доступности объектов и услуг в сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения в Тюменской области, Югре и на Ямале; об обеспечении перехода с единого налога на другие режимы налогообложения.

В повестку пленарного заседания парламента включены вопросы о награждении Почётной грамотой Государственной Думы Федерального Собрания и Почётной грамотой областной Думы передовых работников экономической и социальной сферы. Высокой оценки они удостоены за многолетний добросовестный труд, большой вклад в социально-экономическое развитие региона, активную общественную деятельность.

В соответствии с планом работы решено провести седьмое заседание Думы 24 марта 2022 года.


Владимир Кузнецов
Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку