Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

Инна Лосева: неотъемлемая часть визитов в муниципалитеты – приёмы граждан по личным вопросам

31.03.2022 15:38:45

Инна Лосева: неотъемлемая часть визитов в муниципалитеты – приёмы граждан по личным вопросам

Депутат Тюменской областной Думы Инна Лосева провела приемы граждан по личным вопросам в Когалыме.

- По-прежнему актуальными для когалымчан остаются жилищные вопросы, в том числе выделение жилого помещения по социальному найму, снос аварийного жилья, качество предоставления жилищных услуг, начислении пенсионных выплат и другие, - говорит областной депутат.

Быстро решить жилищные вопросы не получается, так как согласно Жилищному кодексу Российской Федерации (пункты 1 и 2 статьи 57) гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, жилье предоставляется в порядке очередности, исходя из времени принятия таких граждан на учет.

Стоит отметить, что в целом по Югре и в Когалыме в частности, с опережением установленных сроков выполняется государственная программа по сносу аварийного жилья в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда».

- Радует, что горожане не только обращаются за решением личных проблем, но и поднимают вопросы, которые затрагивают интересы и других людей. Ко мне обратился когалымчанин с просьбой о содействии в открытии в городе секции настольного тенниса, - отмечает парламентарий.

 

По обращению председателя СОНТ «Приполярный» Инна Лосева совместно с депутатом ХМАО – Югры Андреем Ковальским обсудила возможность решения вопроса централизованного водоснабжения садового товарищества. Также в ходе приема поднимали тему реализации новых проектов по озеленению общественных территорий Когалыма.

Инна Вениаминовна отметила, что ни одно обращение не осталось без внимания. В ходе приемов были даны необходимые разъяснения, написаны обращения в муниципальные и государственные органы власти, а исполнение запросов взято под контроль.

Теги: Инна Лосева Когалым 


Возврат к списку