Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

18 апреля, Четверг

Награждены победители регионального этапа конкурса «Моя законотворческая инициатива»

13.05.2022 12:10:00

Награждены победители регионального этапа конкурса «Моя законотворческая инициатива»

В Тюменской областной Думе состоялась церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского конкурса молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

Напомним, цель конкурса – привлечение молодежи к государственному управлению, отбор и поддержка наиболее перспективных проектов молодёжи для подготовки законодательных инициатив.

Конкурс учрежден Общероссийской общественной организацией «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» и Государственной Думой ФС РФ в 2005 году.

Тюменская областная Дума проводит региональный этап конкурса 15 год подряд. За это время поступило 220 работ, из них 114 стали победителями регионального этапа, 52 работы – победители и лауреаты Всероссийского этапа.

Заместитель председателя Тюменской областной Думы, руководитель оргкомитета регионального этапа конкурса Наталья Шевчик поздравила победителей со значимым событием в их жизни, поблагодарила научных руководителей, тех, кто поддерживал и помогал ребятам.

По её мнению, важно, что конкурсанты не ограничиваются только учебой, а идут дальше. Это большой и серьёзный шаг. «Вы позиционируете себя, как люди с аналитическим складом ума, интегрируетесь в профессиональный социум законотворчества, правового регулирования жизни. Ваши интересные инициативы могут служить вкладом в развитие нашего регионального законодательства. Самое главное для достижения успеха – это трудолюбие, желание поставить перед собой цель и достичь результата. Рассчитываю, что вы будете успешны и на федеральном этапе конкурса», - сказала Наталья Шевчик.

Заместитель председателя комитета Тюменской областной Думы по государственному строительству и местному самоуправлению, заслуженный юрист Российской Федерации, эксперт конкурса Владимир Ульянов устроил «мастер-класс» прямо на церемонии награждения. Он дал советы, как наилучшим образом в работе выстроить актуальность проблематики, к чему стремиться при оформлении законодательной инициативы. «Необходимо готовить работы качественно. В Москве по ним будут оценивать уровень правового образования в Тюменской области», - подчеркнул депутат.

На церемонии награды были вручены победителям и их наставникам. Уже на следующей неделе в Москве состоится заключительный этап конкурса – семнадцатый Всероссийский молодежный форум «Моя законотворческая инициатива».

Отметим, что победители регионального этапа могут стать членами Общественной молодежной палаты при Тюменской областной Думе без публичной защиты своих проектов.

Теги: Наталья Шевчик Владимир Ульянов конкурс 


Возврат к списку