Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

27 апреля, Суббота

Ольга Швецова: здоровье несовершеннолетних должно быть под надёжной защитой

17.05.2022 10:39:00

Ольга Швецова: здоровье несовершеннолетних должно быть под надёжной защитой

На майском заседании комитета областной Думы по социальной политике единогласную поддержку получил законопроект, предусматривающий запрет на пребывание несовершеннолетних в местах, предназначенных только для реализации и использования кальянов и другой никотинсодержащей продукции.

Проект закона внесен заместителем председателя областной Думы Натальей Шевчик, главой комитета Ольгой Швецовой и заместителем председателя комитета по социальной политике Глебом Трубиным с целью охраны здоровья несовершеннолетних от последствий употребления табака и другой никотинсодержащей продукции, а также в связи с ростом её популярности у молодёжи.

«Мы часто видим на улицах города молодёжь, которая использует различные табачные изделия, и наша задача заключается в том, чтобы оградить молодых людей от пагубных последствий их употребления. Сейчас мы рассматриваем вопрос о введении ограничения для нахождения несовершеннолетних в местах, где продается и используется только табачная и никотинсодержащая продукция. Члены комитета были единогласны – детям должен быть запрещен вход в кальянные. Если на заседании облдумы депутаты поддержат нашу инициативу, то Тюменская область станет первым регионом в УФО, где введут подобные ограничения. Сейчас такие ограничения уже действуют в одиннадцати субъектах Российской Федерации», - прокомментировала рассмотрение этого законопроекта Ольга Швецова.

Теги: Ольга Швецова Наталья Шевчик Глеб Трубин Социальная политика 


Возврат к списку