Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

29 апреля, Понедельник

Сергей Корепанов поздравил музейных работников с профессиональным праздником

18.05.2022 10:30:00

Сергей Корепанов поздравил музейных работников с профессиональным праздником

Уважаемые друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником – Международным днём музеев!

Сегодня мы поздравляем и выражаем признательность работникам тюменских музеев. Они дают возможность жителям нашей области и многочисленным гостям больше узнать, лучше понять и объективно оценить разные периоды истории страны и региона.

Ваша работа очень важна и значима для связи поколений. Из простых предметов и документов вы отбираете и сохраняете для потомков настоящую историческую память, которая обогащает знания и согревает сердца.

Особенно важно это сейчас, когда против России ведётся масштабная идеологическая война. Поэтому необходимо смело и настойчиво противостоять пропаганде оппонентов, использовать все формы и методы политического воспитания граждан. Важно донести до каждого правдивую и необходимую информацию, в том числе с применением современных музейных технологий.

Тюменская область постоянно привлекает внимание и вызывает интерес у многих жителей страны. В нашем регионе немало памятников истории и культуры, созданы условия для успешного развития туризма. Бесценные сокровища экспозиций помогают изучить традиции и культуру жителей сибирской земли. В результате повышается интерес к новым находкам и экспонатам, растёт посещаемость музейных учреждений.

Желаю вам здоровья и счастья, успешных поисков и новых открытий!

Председатель Тюменской областной Думы С.Е. Корепанов

Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку