Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

Артем Зайцев: многодетным семьям необходимо предоставлять земельные участки с готовой инфраструктурой

23.05.2022 08:55:00

Артем Зайцев: многодетным семьям необходимо предоставлять земельные участки с готовой инфраструктурой

Наш регион уделяет особое внимание вопросам, касающимся выделения земельных участков многодетным семьям. Это отметил депутат, замглавы аграрного комитета Артем Зайцев, комментируя прошедшее заседание.

«Мы прекрасно понимаем, что на сегодняшний день самая важная составляющая – обеспечение земельного участка необходимой инфраструктурой, это касается и коммуникаций, и подъездных путей, и дорог. Это проблема, с которой мы сталкиваемся. Земельные участки во всех муниципальных образованиях юга области выделены, теперь осталось продолжить работу в части создания комфортных условий, для того, чтобы нашим многодетным семьям было особо выгодно строиться, выгодно вкладываться в индивидуальное жилищное строительство», - считает парламентарий.

Законодатель акцентировал внимание на строительстве жилья для специалистов в сельской местности. «Строить жилье в Тюмени, в Тюменском районе застройщикам выгодно. А вот в таких районах, как Сорокинский, Викуловский, Ишимский найти тех, кто будет строить очень сложно. Именно эту тему мы подняли на заседании. Необходим соответствующий механизм, чтобы замотивировать застройщика, привлечь его в сельскую глубинку. Тем самым мы решим кадровый вопрос, чтобы привлечь специалистов в сферу здравоохранения, образования, сельхозпроизводство. Чтобы кадры закреплялись на селе, они должны жить в комфортных условиях», - подчеркнул Артем Зайцев.

Виктория Зайцева
Теги: Артем Зайцев АПК Нацпроекты Нацпроект Демография 


Возврат к списку