Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

27 апреля, Суббота

Сергей Корепанов поздравил жителей региона с Днём славянской письменности и культуры

24.05.2022 10:17:00

Сергей Корепанов поздравил жителей региона с Днём славянской письменности и культуры

Уважаемые друзья! Дорогие тюменцы!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с Днём славянской письменности и культуры!

Жители славянских стран широко отмечают праздник и вспоминают в этот день святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия – великих духовных наставников, православных просветителей, создателей письменности славянских народов.

Многие столетия славяне хорошо понимают и поддерживают друг друга, высоко ценят историческое, духовное и политическое значение единства славян, завещанное нашими предками. Это особенно важно и необходимо в трудное и тревожное время, когда делаются попытки максимально расколоть и ослабить славянский мир. В серьёзных испытаниях на прочность священное понимание единения приобретает особый смысл. В нашей области удаётся сохранить уважение к культуре и традициям представителей разных народов, надёжно укрепить гражданский мир и согласие.

В условиях масштабной информационной войны против России нам, как никогда ранее, необходима защита собственной национальной идентичности, бережное и ответственное отношение к русскому языку как государственному. Сохранение отечественной культуры и литературы, нравственных идеалов и ценностей, духовных и художественных богатств – важнейшая задача органов государственной власти, всего общества и каждого гражданина.

Желаю вам здоровья, счастья, успехов!

Председатель Тюменской областной Думы С.Е. Корепанов   

Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку