Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

30 апреля, Вторник

Тюменцы с инвалидностью соревновались в фигурном вождении автомобиля

23.05.2022 13:14:42

Тюменцы с инвалидностью соревновались в фигурном вождении автомобиля

XV открытый конкурс «Оптимисты за рулем 2022» прошел в Тюмени при поддержке депутатов-единороссов. Мастерство в фигурном вождении автомобиля показывали люди с ограниченными возможностями здоровья по слуху, с заболеваниями внутренних органов, опорно-двигательного аппарата, инвалиды-колясочники.

Юбилейный конкурс прошел в необычном формате. В этом году свои навыки вождения автомобилисты демонстрировали в вечернее время, когда трасса и все площадки были освещены при помощи специального оборудования.

«Мы подготовили не только интересные конкурсные задания, но и музыкальную программу, а также развлечения для детей», - рассказал председатель организации инвалидов «Оптимист» Рашид Хамзин.

Помощь в организации конкурса оказали председатель комитета по социальной политике Тюменской областной думы Ольга Швецова, депутата регионального парламента Николай Руссу, депутата Тюменской городской думы Андрей Лазарев.

Региональный координатор проекта «Единой России» «Единая страна – доступная среда» Ольга Швецова сообщила, что на протяжении нескольких лет сотрудничает с организацией «Оптимист».

«То, что конкурс проводится уже 15 раз, говорит о его востребованности, желающих участвовать всегда более чем достаточно. Первоначально состязание проводилось среди женщин в рамках конкурса «Мисс оптимистка», но затем оно выросло в самостоятельный большой конкурс, и теперь на одной площадке в вождении соревнуются и мужчины, и женщины», - отметила Ольга Швецова.

Теги: Единая Россия Ольга Швецова Николай Руссу 


Возврат к списку