Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

30 апреля, Вторник

Ольга Швецова: вопросы сохранения культурного наследия всегда были приоритетными в деятельности органов власти

24.05.2022 13:25:00

Ольга Швецова: вопросы сохранения культурного наследия всегда были приоритетными в деятельности органов власти

24 мая в нашей стране отмечается День славянской письменности и культуры. Письменность, созданная в IX веке просветителями Кириллом и Мефодием, позволила запечатлеть лучшие страницы российской истории, биографии великих людей, способствовала распространению грамотности. Истоки славянской письменности стали фундаментом богатейшей русской культуры, которую мы имеем возможность изучать и узнавать из книг.

В день праздника в Тюменской области проходят конференции, посвященные вопросам культуры славянского мира, концерты и выставки, конкурсы и фестивали. Депутаты областной Думы активно участвуют в этих мероприятиях.

Комментируя роль славянской письменности и культуры в развитии России, председатель комитета областной Думы по социальной политике Ольга Швецова отметила, что вопросы сохранения культурного наследия всегда были приоритетными в деятельности органов власти. Сегодня важнейшая задача – сохранить и передать следующим поколениям литературные и художественные сокровища нашей страны, любовь к родной речи, бережное отношение к памятникам культуры и искусства, чувство гордости за свою страну. Забота о сохранении отечественной культуры и литературы, духовных и художественных богатств – важная задача органов государственной власти всех уровней и каждого гражданина.

Теги: Ольга Швецова 


Возврат к списку