Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

29 апреля, Понедельник

Традиционное совещание с депутатами провёл Сергей Корепанов

24.05.2022 15:27:00

Традиционное совещание с депутатами провёл Сергей Корепанов

Депутаты ознакомились с подробной информацией оперативного штаба. За минувшие сутки в регионе отмечено 22 случая заболевания (всего с начала пандемии – 191 577); 93 человека выздоровели (за весь период – 186 598); 326 человек остаются под медицинским наблюдением. Развернуто 222 койки, из которых свободно – 32 процента. За сутки проведено 2 361 лабораторных исследований (всего 3 941 499). В области проведено 1 192 393 вакцинации, полный курс прошли 1 110 383 человека.

В целом обстановка с заболеваемостью инфекцией в области стабилизировалась. Тем не менее, до 1 июня продлен режим повышенной готовности для предотвращения её распространения. Продолжает действовать масочный режим в общественном транспорте и местах массового пребывания людей.

В регионе для вакцинации используются препараты «Спутник V», «КовиВак», «ЭпиВакКорона», для подростков – «Спутник М». Препараты имеются в необходимом количестве. Вакцинация проводится в поликлиниках, работают выездные бригады лечебных учреждений. Они, в первую очередь, помогают пациентам с хроническими заболеваниями.

В период пандемии суды рассмотрели 291 нарушение санитарных правил. Они касаются туристов, которые по возвращению из-за границы не прошли исследование на COVID-19. Сумма штрафов составила 3,4 миллиона рублей.

На нынешней неделе в Думе состоится ряд мероприятий: внеочередное заседание комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям, постоянной комиссии по вопросам депутатской этики, заседание экспертного совета и депутатской фракции «ЛДПР – Либерально-Демократическая партия России», День молодого избирателя.

На четверг намечены заседания: комитета по социальной политике, фракций «Единая Россия», «Коммунистическая партия Российской Федерации», «Справедливая Россия – За правду». Девятое заседание областной Думы седьмого созыва пройдёт в Большом зале регионального парламента, а также – традиционный брифинг председателя Думы. Депутаты примут участие в мероприятиях, посвящённых 75-летию образования онкологической службы области, в заседании Совета представительных органов муниципальных образований.

В областной Думе 27 мая пройдут мероприятия, посвящённые 240-летию со дня основания Ишима. По мнению Сергея Корепанова, сегодня Ишим – один из самых динамично развивающихся городов области. Здесь растут объёмы строительства жилья, объектов социального и культурно-бытового назначения, прокладываются автомагистрали, благоустраиваются улицы и скверы, повышается уровень и качество жизни населения.

Новое развитие получают многие отрасли экономики и сферы услуг: переработка продукции агрокомплекса, машиностроение, лёгкая промышленность, торговля, туризм. Проводится большая работа по сохранению историко-архитектурного и культурного наследия, дальнейшему социально-экономическому развитию.

На совещании парламентарии ознакомились с информацией о ценах и тарифах на товары и услуги. За последние три месяца выросли цены на так называемый «борщевой набор»: картофель, капуста белокочанная, лук репчатый, свёкла столовая, морковь, помидоры. Подросли цены на сахар, яблоки, бананы, чёрный чай, рис, пшено, крупу гречневую. Совершенно без изменений в регионе остаются тарифы на жилищно-коммунальные услуги.

Депутаты обсудили ход весенних полевых работ. Яровой сев в Тюменской области перевалил за экватор и составил 54 процента. Лидерами стали аграрии Абатского, Армизонского, Аромашевского, Голышмановского, Заводоуковского. Казанского, Сладковского, Сорокинского, Упоровского районов. Примерно на этом же уровне идёт яровой сев зерновых и зернобобовых культур. Зато в сельскохозяйственных организациях и крестьянских хозяйствах завершается сев гороха. Также за экватор вышли посадки картофеля и овощей в открытом грунте. И хотя эти показатели ниже прошлогодних, крестьяне уверены в хорошем урожае.

Владимир Кузнецов
Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку