Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

29 апреля, Понедельник

Ветераны биатлона поблагодарили Владимира Пискайкина за многолетнюю помощь и поддержку

25.05.2022 09:00:00

Ветераны биатлона поблагодарили Владимира Пискайкина за многолетнюю помощь и поддержку

В Тюменской областной Думе состоялась встреча участников «Клуба ветеранов и любителей биатлона» с аппаратом депутатской фракции «Справедливая Россия – За правду». Ветераны биатлона рассказали о своих спортивных достижениях и поблагодарили руководителя фракции «Справедливая Россия – За правду» Владимира Пискайкина за многолетнюю поддержку и помощь.

Клуб был организован в 2014 году и на сегодняшний день насчитывает четырнадцать человек. Это единственная ветеранская команда биатлонистов России, у которой в составе есть женщины, выступающие на соревнованиях отдельной командой. С любителями биатлона работают опытные тренеры: серебряный призёр Олимпийских игр 1998 года, заслуженный мастер спорта Российской Федерации Ольга Мельник и победитель Олимпийских игр в Нагано в спринте, трёхкратная чемпионка мира Галина Куклева.

В 2019 году российская команда ветеранов биатлона, в которую входят и тюменские спортсмены, участвовала в 22-м чемпионате мира среди ветеранов в Финляндии. Российские спортсмены завоевали 17 золотых, семь серебряных и шесть бронзовых наград, обыграв хозяев – сборную Финляндии.

Поездку на эти соревнования нашим спортсменам помог организовать Владимир Пискайкин.

По словам президента «Клуба ветеранов и любителей биатлона Тюменской области» Александра Лапаева, своими достижениями биатлонисты во многом обязаны тем, кто им помогал в становлении и поддерживает до сих пор. Это и Дмитрий Грамотин, возглавлявший ранее департамент по спорту и молодёжной политике Тюменской области, и Луиза Носкова, директор областной спортивной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону своего имени и директор «Жемчужины Сибири» Анатолий Емельянов.

«Без поддержки этих людей нам было бы трудно существовать, и во многих соревнованиях мы бы просто не смогли участвовать. Без помощи Владимира Пискайкина мы бы не смогли приобрести спортивные винтовки и выезжать на соревнования. Без помощи Луизы Носковой мы бы не смогли поддерживать на высоком уровне тренировочный процесс. Нам помогает и «Жемчужина Сибири», где проходят основные тренировки», - отметил биатлонист.

Александр Липаев считает, что поддержка ветеранского спорта позволяет продемонстрировать начинающим, юным спортсменам положительный пример того, как нужно относиться к любимому виду спорта и сохранить себя в хорошей физической форме.

Сейчас ветераны готовятся к новому спортивному сезону. Впереди – пять летних и шесть зимних этапов кубка России в разных регионах страны.

Теги: Владимир Пискайкин 


Возврат к списку