Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

30 апреля, Вторник

Состоялось заседание Экспертного совета фракции ЛДПР

24.05.2022 15:34:00

Состоялось заседание Экспертного совета фракции ЛДПР

Накануне в стенах Тюменской областной Думы прошло очередное заседание коллегиального экспертного органа при фракции ЛДПР регионального парламента под руководством депутата Ивана Вершинина.

Члены совета обсудили ряд внесенных и планируемых к внесению законодательных инициатив.

Иван Вершинин: «Вернулись к вопросу расширения категорий граждан, которые могут претендовать на получение бесплатной юридической помощи. После отрицательного отзыва коллег из органов исполнительной власти, доработали и вносим повторно.

Также обсудили принятые на комитете по социальной политике инициативы, направленные на создание дополнительных мер по обеспечению безопасности несовершеннолетних от пагубного воздействия табака и никотина. Единогласно приняли решение поддержать инициативы, среди соавторов в которых есть и наш член фракции ЛДПР Глеб Трубин».

В работе совета также принял участие Григорий Кравчук – председатель Западно-Сибирской территориальной организации Росприродсоюза. Члены совета обсудили возникшую правовую коллизию, связанную с переходом в иную форму собственности учреждений медицинской сферы, после которого медики потеряли право на досрочный выход на пенсию по старости. Профсоюз неоднократно выходил по этой проблеме в адрес органов власти, но вопрос так и не решен окончательно.

Иван Вершинин: «Обсудили с экспертами возможные варианты решения указанной проблемы, планируем подготовить новое обращение в адрес федеральных структур».

Экспертный совет фракции ЛДПР активно работает над обсуждением и проработкой инициатив, внесенных в региональный парламент. Все инициативы ЛДПР направлены на развитие нормативно-правовой базы и улучшение жизни простых граждан.

Теги: ЛДПР Иван Вершинин 


Возврат к списку