Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

29 апреля, Понедельник

В облдуме рассмотрели выполнение государственной программы Тюменской области «Развитие имущественного комплекса»

25.05.2022 12:43:07

В облдуме рассмотрели выполнение государственной программы Тюменской области «Развитие имущественного комплекса»

Комитет областной Думы по аграрным вопросам и земельным отношениям рассмотрел информацию правительства Тюменской области о ходе выполнения государственной программы Тюменской области «Развитие имущественного комплекса» в части земельных отношений.

В ходе обсуждения председатель комитета Владимр Ковин отметил, что согласно постановлению Тюменской областной Думы от 17.06.2021 № 3125 правительству Тюменской области было рекомендовано продолжить работу по осуществлению взаимодействия с управлением Росреестра по Тюменской области по решению задачи выявления земель и земельных участков, пригодных для жилищного строительства, с публикацией полученной информации на публичной кадастровой карте. В целях организации данной работы правительством Тюменской области заключено соглашение с Росреестром.

По состоянию на 01.01.2022 для целей жилищного строительства на публичной кадастровой карте размещено две территории и пять земельных участков общей площадью 141,8 га (из  130,9 га – для строительства многоквартирных домов (МКД), 10,9 га – для индивидуального жилищного строительства (ИЖС) эти земельные участки расположены в Тобольске, Заводоуковске и Тюмени.

Соглашением установлено, что сведения о земельных участках и территориях размещаются на публичной кадастровой карте ежеквартально. Актуализация информации производится уполномоченным исполнительным органом области своевременно.

Рассмотрев информацию, комитет принял решение принять ее к сведению.

Теги: АПК Владимир Ковин 


Возврат к списку