Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

29 апреля, Понедельник

Эдуард Омаров: конструктивное взаимодействие бизнеса и власти позволит выйти на новый уровень развития экономики

25.05.2022 16:05:00

Эдуард Омаров: конструктивное взаимодействие бизнеса и власти позволит выйти на новый уровень развития экономики

В рамках федерального партпроекта «Единой России» «Предпринимательство» в облдуме состоялось заседание дискуссионной площадки на тему развития предпринимательства в новых экономических условиях. Модератор встречи – законодатель, региональный координатор проекта, вице-президент «Опоры России» Эдуард Омаров. В ней приняли участие депутаты Владимир Ульянов, Александр Анохин, Андрей Моргун, Владимир Пушкарев, главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко, директор регионального департамента труда и занятости населения Александр Сидоров, уполномоченный по защите прав предпринимателей Павел Меньщиков и другие заинтересованные стороны.

«У нас был создан общественный совет федерального партпроекта, который возглавила предприниматель Наталья Проскурякова. Сегодня, исходя из новых экономических реалий, нам необходимо быстро перестроиться. Разработать первоочередные меры по развитию малого и среднего бизнеса. Мы обсудили возможные действия в поддержку региональной и федеральной экономики. Выработанные предложения будут направлены на форум «Предпринимательство в новой экономической реальности», который пройдет 26 мая в Москве. Руководители партийного проекта, совместно с министрами, главами регионов рассмотрят все инициативы, по итогам будут вноситься изменения в федеральное законодательство», - рассказал Омаров.

По мнению главного федерального инспектора по Тюменской области Дмитрия Кузьменко, в ходе дискуссии состоялось активное обсуждение. «Никто не остался в стороне, и эта вовлеченность говорит о том, что все настроены на положительный результат. А это значит, что те цели и задачи, которые ставит глава государства, будут достигнуты», - выразил мнение он.

По словам Омарова, в рамках заседания дискуссионной площадки прозвучало много интересных и своевременных предложений. «Речь шла о преобразованиях на федеральном уровне в части изменения законодательства по развитию и контрольно-надзорной деятельности МПС, молодежного предпринимательства. Особое внимание уделили народному предпринимательству. Затронули темы безбарьерной среды для бизнеса, эффективность финансовых инструментов поддержки. Говорили об импортозамещении и об экономической интеграции с Донбассом и освобожденными территориями. Главная задача – бизнес любого уровня в новых экономических реалиях должен быстро переориентироваться. Конструктивное взаимодействие бизнеса и власти позволит нам выйти на новый уровень развития экономики», - считает парламентарий.

Теги: Эдуард Омаров Владимир Ульянов Александр Анохин Андрей Моргун Владимир Пушкарев Единая Россия Нацпроекты Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы 


Возврат к списку