Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

При поддержке Эдуарда Омарова в Ялуторовске прошла деловая игра «Миллион» для школьников

14.06.2022 16:08:48

При поддержке Эдуарда Омарова в Ялуторовске прошла деловая игра «Миллион» для школьников

Деловая игра «Миллион» реализована при поддержке депутата Тюменской областной Думы, регионального координатора партпроекта «Предпринимательство» Эдуарда Омарова. Она получила поддержку правительства Тюменской области и администрации Ялуторовска. На прошедшей накануне игре подростки под руководством предпринимателей из «ОПОРЫ РОССИИ» разрабатывали свои бизнес-проекты, высчитывали финансовые модели, создавали маркетинговые материалы и учились их продвигать.

«Всегда рад поддержать проекты, направленные на развитие и созидание, тем более, если это связано с формированием и развитием молодежного предпринимательства. Желаю всем ребятам успехов в их начинаниях, победителям не останавливаться и идти вперед, а команде предпринимателей-организаторов местного отделения «Опоры России» Ялуторовска пополнения их рядов молодыми предпринимателями, новых бизнес-идей и проектов по развитию муниципальных образований», - прокомментировал итоги игры Эдуард Омаров.

«Эта игра актуальна, как никогда, - отметила заместитель главы Ялуторовска Ольга Губачёва. - Наша страна и наш город нуждаются в активных и инициативных предпринимателях».

Пять дней участники из разных школ Ялуторовска сражались за звание победителей, стараясь заработать как можно больше игровых денег. Игра была посвящена теме туризма и креативных индустрий. В игре приняло участие пять команд. В финале три команды представили импровизированную «Блинную улицу» с объектами общепита, специализирующимися на подаче блинов. Как оказалось, ребята очень гордятся званием Ялуторовска, как Блинной столицы России и считают, что именно в этом направлении бизнеса нужно развивать креативные индустрии родного города. Среди других проектов: передвижной отель на колесах и рекреационный парк для семейного отдыха на природе.

Основной идеей игры является профориентация молодежи в сфере предпринимательства. По итогу проекта школьники познакомились с основами предпринимательства, получили новые полезные контакты в сфере бизнеса, подумали о том, кем они могут стать после окончания школы. Дальше ребята смогут продолжить свое развитие и обучение в других проектах экосистемы развития предпринимательства, таких как: «Это бизнес, детки!», #Пинкодбизнеса, «Ярмарка инвестиций» и др.

«Идущее вслед за нами молодое поколение талантливо, умеет учиться, ставить и достигать цели, направленные на благо родного Ялуторовска и всей нашей необъятной страны! Наша задача быть рядом, помогать, подсказывать, направлять, - призывал Егор Ефимов, председатель местного отделения «Опора России», депутат Ялуторовской городской Думы. - Игра «Миллион» – это отличная площадка для апробирования себя, своих сил, раскрытия талантов и объективной оценки своих возможностей».

Александр Потолицин, предприниматель, наставник команды победителей воодушевленный итогами игры поблагодарил всех вовлеченных в проект: «Что такое миллион? Для кого то это деньги, для кого то розы!!! А для меня это эмоции. За эту игру с вами я их получил больше 1 000 000, и эти эмоции ни за какие деньги не купишь, спасибо вам за это».

Анна Белошапкина
Автор фото Виктор Сабитов

Теги: Эдуард Омаров Ялуторовск Нацпроекты Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы 


Возврат к списку