Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

27 апреля, Суббота

Глеб Трубин: межвузовский кампус позволит Тюмени стать еще одним центром науки и инноваций

16.08.2022 09:30:00

Глеб Трубин: межвузовский кампус позволит Тюмени стать еще одним центром науки и инноваций

Комментируя участие Тюмени в конкурсе по созданию межвузовского кампуса, заместитель главы комитета областной Думы по социальной политике Глеб Трубин подчеркнул, что в современном мире, именно, молодёжь является драйвером развития науки, технологий и бизнеса.

«Во-первых, кампус станет местом, где молодые люди с разным восприятием мира будут встречаться, обсуждать дискутировать, что естественно будет создавать плодотворную среду для рождения новых идей. Как известно, сегодня прорывные исследования носят междисциплинарный характер и совершаются на стыке наук, поэтому кампус – это идеальное место для научного творчества», - уточнил он. 

Во-вторых, по словам депутата, кампус позволит привлечь в Тюмень специалистов и ученых с мировым именем, а это значит, что Тюмень в 21 веке громко заявит о себе как о центре науки, креативной молодёжи и инноваций. 

И в-третьих, Глеб Трубин уверен, что этот проект существенным образом преобразит Тюмень. 

«Современная архитектура кампуса, библиотек и других публичных пространств создаст в городе атмосферу успеха, уверенности в завтрашнем дне, что в, конечном итоге, сделает Тюмень еще более привлекательным городом для туристов, молодых ученых, инвестиций и инноваций», - пояснил законодатель. 


Теги: Глеб Трубин Нацпроекты Нацпроект Образование 


Возврат к списку